Управление культуры Даугавпилса отчиталось о своей работе за прошедший год 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно предоставленному отчету, в 2012 году было проведено много культурных мероприятий, в которых самое активное участие приняли жители, различные учреждения города, государственные и общественные организации, общества самоуправления.

Среди наиболее значительных событий культурной жизни Даугавпилса были отмечены Международные фестивали масок и польской духовной музыки молодежи, Дни Соломона Михоэлса, а также Дни города, прошедшие под эгидой спорта и музыки и очередной пленэр Марка Ротко, собравший 15 художников из девяти стран мира.

Кроме того, в нашем городе проводились традиционные Дни поэзии, искусства, проходили многочисленные смотры и конкурсы танцевальных и вокальных коллективов, а также праздновались Пасха, Лиго, День независимости, Рождество и Новый год.

Совместно с Департаментом развития Даугавпилсской городской думы Управление культуры продолжало реализацию международных проектов, а также активно занималось работой по созданию Художественного центра Ротко в Крепости, разрабатывая его стратегию, лого и план экспозиции на ближайшие 5 лет.

Из 495 803 латов выделенных из городского бюджета Управлению культуры, 230 956 латов пошло на содержание Художественного центра Марка Ротко, 4 897 латов было выделено на целевые дотации участникам Праздника песни, еще 12 000 пошло на реализацию проекта Фонда культурного капитала, посвященного латгальскому искусству, а 986 латов – на организацию Дней Михоэлса.

В связи с созданием в Даугавпилсе мультикультурного центра, расходы Управления культуры увеличились в 2,3% по сравнению с предыдущим, 2011, годом. Увеличение штата работников Центра Ротко на 5 человек обошлось в 26 410 латов. Всего же капитальные расходы на создание нового арт-центра за прошедший год составили 152 813 латов.

 


Написать комментарий

РУКОВОДИТЬ КУЛЬТУРОЙ ДОЛЖНЫ МОЛОДЫЕ, А НЕ ПЕНСИОНЭРКИ!

Бедная бумага. Она конечно терпит все.Даже эти бредни которые перечислялись.Kакие фестивали? Kакие мероприятия?Делали междусабойчики и галочные мероприятия и все. Но за то денег налогоплателщиков потратили ого-го. Культуры ведь в городе нет. И сидят горожане как поет Мирский "Серый мой город.........." А жаль. Ведь Даугавпилс второй город Латвии.

что-то глаза грустные...

Написать комментарий