Элерте: у памятника Освободителям надо создать «комнату оккупации» 43

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Около памятника Освободителям необходимо обустроить специальную комнату, в которой будут доступны исторические материалы о нацистской и советской оккупации Латвии.

С такой идеей выступила кандидат в мэры Риги Сармите Элерте ("Единство").

"Наше предложение следующее. У подножия памятника Победы есть такая комната. В этой комнате можно разместить информацию об оккупациях Латвии, об истории самого памятника, чтобы люди, которые туда ходят, понимали, что для Латвии значат этот памятник и 9 мая", — заявила Элерте в интервью LTV.

Элерте снова заявила, что у исполнительного директора Риги Юриса Радзевича ("ЧСР") была возможность предотвратить противостояние 16 марта. Для этого не следовало согласовывать проведение мероприятий противоборствующих сторон в одно время и в одном и том же месте.

Кандидат подчеркнула, что необходимо разработать особый Закон о памятнике Свободы, в котором будут оговариваться подобные ситуации.


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.

Умная женщина,а главное красивая.Лицо не искажено интеллектом.Красивее Лерочки Новодворской!

алаверды даарагоой! и на хер ты коптишь небо хорек ты мерзковоняющий ? при том ты наверно черножопый ежели не говоришь -богу нужно , во имя своего всевышнего аллаха вы готовы всех покусать -шаитаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

okkupacija,okkupanti,dostalo.Vi o drugom dumaete ,interesi drugie estj u vas?Naverno vse ,kogda ujdut iz etogo mira ,budut lezatj v grobu i derzatj plakat" Doloj okkupantov".Vi prosto zitj ne probivali,dva prazdnika Ligo i pesni.

bila i krasnaja chuma! namnogo huzhe nacistkoi! k sozaleniju v Daugavpilse esco mnogije zarazheni etoi krasnoi chumoi!

Лучше сортир у памятника Свободы поставьте . Чтоб пьяные гости заморские на Милду не гадили, женщина все-таки, хоть и памятник.

Да они и бесятся,что ничего не умеют,ни городом управлять ,ни страной,вот пожалйста 20 лет латыши реально у власти и чего добились,скоро друг друга жрать будут,русские уедут рано или поздно нельзя с такими озабоченными рядом !

Молодец, хорошее решение, а то нам посцать некуда сходить

АЛЬБЕ И РЫЖАНИНУ Я ПРЕДЛОЖИЛ ВАРИАНТ С УСТАНОВЛЕНИЕМ БРОНЗОВОГО АЛЕШИ С ТЫЛУ МИЛДЫ ДЛЯ ЗАЩИТЫ МИЛДЫ ОТ СЦУЛЕЙ И ДЛЯ ОБЕДИНЕНИЯ ОБЩЕСТВА -КАЖДЫЙ ГУЛЯЕТ С СВОЕЙ СТОРОНЫ !,А ПАМЯТНИК ОСВОБОДИТЕЛЯМ СНЕСТИ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ!

I staraetsja,staraetsja-teper uze jaraja nacionalistka ,dlja splochenija i integracii.

9 апреля 2013 г. 11:34
Ветеран ВОВ
Ну вот ты уже и обосцался!
...
Если ты мне,то я уже проср...я,подай бумажку нацик.
...
Приличным людям доброго вечера и здоровья.

a dejstviteljno,nado ze 4em to zanimatjsja Elerte...

Её детство прошло в Калкунском доме ребёнка.

Отчего же комнату? лучше - конференц-зал, чтобы "оккупанты" могли приличествующе обсудить наболевшие проблемы, отдохнуть среди привычной символики от лимитрофов 16 марта.

....я конечно не Чезаре Ломброзо,....но интеллектом,эта морда лица не обезображено,.....

Это ПАМЯТНИК, ты понимаешь ?, это история той страны в которой ты живёшь Янис.

С нацистами хорошо знаком? есть с чем сравнить? Причём тут красная чума в Даугавпилсе? Не нравится наш город ?

А вы заметили,что у этой рептилии рот на две кожанные флейты?

Когда БОГ хочет наказать человека, то ОН отнимает у него разум..... Вот так и произошло с этой мадамкой!!! А нос к верху драть не надо! Дебилизм не показывай!

Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет...Чего добивается? Музея оккупации уже мало.

Бронзового Алёшу сзади, что бы милду раком ставил??? Янка, Хорошее решение !!

Написать комментарий