В Даугавпилсской краевой думе поделились новейшей информацией о летнем трудоустройстве молодежи 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На состоявшейся вчера, 8 апреля, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе Дайна Кривиня, координатор проектов отдела проектов краевой думы, рассказала о программе на летнее трудоустройство молодых людей.

Как сообщалось ранее в рамках данной программы планируют трудоустроить от 110 до 130 молодых людей, которые задекларированы в Даугавпилсском крае и здесь же получают образование. Вопрос о трудоустройстве тех молодых людей, задекларированным местом жительства которых является Даугавпилсский край, однако местом получения образования является, например, Даугавпилс, должны решить до заседания депутатов краевой думы, которое состоится 11 апреля.

По словам Д. Кривини, в принципе, уже решено, что молодые люди начнут свои трудовые будни с 3 июня по 30 августа. В свою очередь, подача заявок на вакантные места начнется с 25 апреля, в этот же день на муниципальном портале Даугавпилсского края появится список вакантных мест. После чего молодым людям нужно будет заполнить формы заявок, которые им лично нужно будет передать в  думу. Результаты отбора, по планам, станут известны 17 мая, затем утвержденные кандидаты на рабочие места смогут начать подачу необходимых для трудоустройства документов и справок.
 


Написать комментарий

похвально