Андрис Яхимович – вице-чемпион мира среди кадетов по фехтованию 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилчанин Андрис Яхимович стал серебряным призером чемпионата мира среди кадетов по фехтованию на шпагах. Более 20 лет никто из даугавпилсских шпажистов не поднимался на пьедестал мирового первенства.

Финальный бой Андриса состоялся 8 апреля в хорватском городе Преч. Зв время чемпионата даугавпилчанин проигрывал дважды – один бой в квалификации и один самый важный – финальный. Однако до этого был долгий и тяжёлый пять до этого заветного боя.

В первый день – 7 апреля. Проходил групповой этап. В группе А. Яхимовича ещё шесть соперников. Из шести боёв шпажист выигрывает пять (каждый бой идёт до пяти уколов). Спортсмен вышел из группы с первого места и в общем рейтинге из 121 фехтовальщика был восьмым.

На следующий день начались бои на выбывание. В 1/32 обыгран чех К. Дамико – 15:10, в следующей стадии пройден представитель Израиля А. Паризат – 15:7. Относительно легко в 1/8 повержен шпажист из Грузии М. Микаэлян – 15:6.

В четвертьфинале поединок получился упорным. Бой с испанцем А. Фабрегатом получился вязким и не результативным, но тем не менее главного результата Андрис добился – это победа, 11:10.

В полуфинале спортсмен сделал невозможное, за девять секунд до истечения отведенного времени он не только сравнял счёт, но и вырвал победу у американца Дж. Рэйниса – 15:14.

В финальном поединке одолеть ещё одного американца А. Симмонса, к сожалению, не удалось – 13:15.

Выход в финал и серебряная медаль – успех спортсмена, тренерского состава.


Написать комментарий

Пляскину респект по-любому!

По-моему ,большое спасибо тренеру Сергею Шаклунову!Именно он сделал всё,что бы этот спортсмен стал призёром ЧМ!
К сожалению, месяц назад он уехал за границу и Яхимович начал тренироваться у Пляскина.
Так что посылаю ОГРОМНЫЕ поздравления Шаклунову!

Ura nashim sportsmenam!!! Spasibo treneru Sergey Shaklunovu!!!

URA!!!

molodec,glavnoe ne ostanavlivatsja na dostignutom,progresirovat i dalse,ja tak ponimaju on ze junosha ecce,vsjo vperedi! Teper premiju nado u Dumi trebovat,a to po junioram da po vzroslim budet slozno povtorit,da i k etomu vremeni mozno shpagu i na gvozdj povesitj uze...

Виват,Пляскин!!!

Написать комментарий