Успешно осуществляются мероприятия конкурса «Будь предпринимателем 2013»

Дайна Кривиня, координатор проектов отдела проектов Даугавпилсской краевой думы, на состоявшейся 8 апреля пресс-конференции в краевой думе рассказала, что на прошлой неделе, а именно, 4 апреля, состоялись первые мероприятия в рамках конкурса «Будь предпринимателем 2013».

По словам Д. Кривини, на первом же семинаре 15 ребят получили практические знания о написании бизнес-плана. Приглашенный из Риги предприниматель и лектор «Центра молодых предпринимателей» в очень наглядном виде объяснил молодым людям, что бизнес-план нужен не для банка или инвесторов, а, в первую очередь, для них самих.

Уже на следующий день у молодежи была возможность посетить бизнес-инкубаторы — сначала в Даугавпилсе, затем они отправились в Резекне, где рассказали о тех идеях, которые уже реализуются, а также о возможностях, предоставляемых бизнес-инкубатором. После молодые люди встретились с уже опытными и молодыми предпринимателями, которые рассказали о своих ошибках, о том, чего не стоит боятся и чего лучше сторониться.

По мнению Дайны Кривини, обе встречи прошли успешно, кроме того, уже в ходе подготовительных мероприятий можно определить, кто из молодых людей на самом деле полон энтузиазма в осуществлении своей бизнес-идеи, и кто стал менее уверенным в реальности своих планов.

Нужно отметить, что график обучающих семинаров достаточно плотен, таким образом, например, на этой неделе состоятся два практических занятия о планировании финансов и заполнении бланка бизнес-плана денежного потока.

Кроме того, на данный момент организаторы конкурса вместе с его участниками составляют список тех предприятий, которые было бы полезно и интересно навестить, чтобы 19 апреля отправится с визитами на предприятия Латгалии.
 


Написать комментарий