Открытие Ливанского музея стекла в помещениях Латгальского художественного и ремесленного центра

фото: Янис Магдаленок
фото: Янис Магдаленок

В пятницу, 12 апреля, в 14.00 состоится открытие исторического Ливанского музея стекла в помещениях Латгальского художественного и ремесленного центра в Ливанах по адресу ул. Домес 1, сообщает муниципальный сайт Ливанского края.

Во время торжественного открытия художники по стеклу из Вентспилса создадут тематические миниатюрные стеклянные фигурки в пламени, а хорошо известный в Латвии DJ впервые воспроизведет музыкальную композицию, созданную специально для Ливанского музея стекла. Также у всех гостей будет уникальная возможность попробовать фирменное блюдо Ливанского края и осмотреть не только сам музей стекла, но и реконструированную историческую экспозицию "Ремесленники Латгалии в 19-20-м веках".

Вместе с торжественным открытием помещений Латгальского художественного и ремесленного центра будет возобновлена традиция ежемесячных выставок работ художников, ремесленников и фотографов. Одной из первых открытых выставок в этом году будет выставка стекла, организованная творческим объединением "Перспектива" в сотрудничестве с Латгальским художественным и ремесленным центром. Открытие выставки состоится 12 апреля в выставочном зале центра.

В свою очередь, в субботу, 13 апреля в Латгальском художественном и ремесленном центре пройдет День открытых дверей –  все желающие смогут бесплатно осмотреть новые экспозиции центра.


Написать комментарий