Скоро начнётся реконструкция аллеи Атбривошанас на участке от улицы Латгалес в направлении Даугавпилса

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

Уже совсем скоро начнутся строительные работы в рамках проекта «Реконструкция аллеи Атбривошанас от улицы Латгалес до границы города в Резекне», сообщает муниципальный сайт Резекне.

На первом этапе предусмотрено перекрыть одну полосу движения длиной в 400 метров от границы города в направлении центра. Движение будет организовано с помощью светофоров, в режиме реверса.

Как сообщил руководитель проектов Управления развития Резекненской городской думы Имантс Мекша, на всём реконструируемом участке ширина проезжей части аллеи Атбривошанас составляет 7,5 метра. На аллее Атбривошанас возле T-образного перекрёстка с улицей Саулес будет установлен островок безопасности, где пешеходы пересекая улицу смогут находиться в безопасности. По направлению от центра города будет предусмотрена дополнительная левая поворотная полоса, чтобы не мешать тем водителям, которые едут по направлению к границе города. Подключая к аллее Атбривошанас улицу Варславана, решение будет таким же, как с улицей Саулес – островок безопасности и дополнительная левая поворотная полоса.

От подключения с улицей Саулес по направлению к центру по обе стороны проезжей части аллеи Атбривошанас будут предусмотрены асфальтированные обочины шириной в 1,5 метра, ширина асфальта до улицы Латгалес будет составлять 11 метров.

В рамках проекта предусмотрена реконструкция существующей стоянки возле кафе, где будет применено одностороннее движение и возможность припарковать 5 автомашин. С одной стороны улицы будет оборудована объединённая пешеходная и велосипедная дорожка, на другой стороне – пешеходная дорожка на всём реконструируемом участке аллеи Атбривошанас. Тротуары будут отделёны газонами.

Также в рамках проекта будет установлено новое освещение, ливневая канализация и бытовое водоснабжение, а также реконструирована теплотрасса.


Написать комментарий