Жильцы повысившего энергоэффективность дома в Науене поделятся опытом

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в Даугавпилсском крае на данный момент всего один жилой дом провел мероприятия по повышению энергоэффективности, и что краевая дума продолжает призывать жителей быть более активными и все же проводить мероприятия по повышению энергоэффективности жилищ.

О том, изменилась ли ситуация в крае, мы решили поинтересоваться у руководителя отдела управления имущества краевой думы Василисы Пудовкиной.

По словам В. Пудовкиной, на данный момент, к сожалению, заявок на получение финансирования из предусмотренных бюджетом краевой думы средств, не поступало. Однако, насколько известно, в настоящее время идет подготовка необходимой документации в Калкунах и Науене.

Кроме того, на прошедших встречах руководства самоуправления и специалистов края с жителями, данный вопрос, как отметила  Василиса Пудовкина,  обсуждался. Об эффективности такого общественного обсуждения свидетельствует то, что жильцы повысившего энергоэффективность дома в Науене (Вецпилс 3) были приглашены жильцами дома Даугавас 26 в Калкунах рассказать о всем процессе участия в проекте, который предусматриваем мероприятия  по повышению энергоэффективности жилых домов. Таким образом, уже 17 апреля собственники дома в Науене за круглым столом поделятся свои опытом.

 


Написать комментарий