Житель Даугавпилсского края Станислав Ивбулис отметил свой 102-летний юбилей

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

7 апреля жителю Дубненской волости Станиславу Ивбулису исполнилось 102 года, сообщает муниципальный сайт Даугавпилсского края.

Юбиляра поздравили и пожелали крепкого здоровья глава краевой Думы  Янина Ялинска, руководитель социальной службы Анна Егорова, руководитель управления Дубненской волости Эвалдс Сташуланс и специалист по социальной работе Татьяна Казакевич. Представители местной власти подарили Станиславу теплое одеяло и праздничное пособие на сумму 30 латов.

Станислав Ивбулис был первенцем в семье крестьянина деревни Малые Страдишки Калупской волости. Кроме него в семье росли еще 6 братьев и три сестры.

После войны Станислав работал в колхозе и на лесных работах. В 1950-м году женился и со своей супругой Эмилией, которой в этом году исполнилось 92 года, живет в мире и согласии. У них три сына и дочь, а также 7 внуков и четверо правнуков. Каждый новый день встречает с улыбкой: ведь неизвестно, какие хорошие новости он принесет.

На вопрос, как дожить до такого преклонного и красивого возраста, Станислав ответил, что никогда не пил и не увлекался спиртным, а всегда очень много работал.

Стоит отметить, что в Даугавпилсском крае на сегодняшний день проживают 12 долгожителей, которым исполнилось 100 лет и более.


Написать комментарий