А. Лоскутов запросил оценку KNAB по договорам ТЦ-2 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ознакомившись с  информацией о покупке теплоэнергии по заключенным договорам между «LATNEFTEGAZ» и «Daugavpils siltumtīkli» от 1 июня 2009 года,  депутат Сейма от Латгалии Алексей Лоскутов 11 апреля направил документы и письмо в Бюро по надзору и борьбе с коррупцией (KNAB).

Как пояснил А. Лоскутов, исполняя обязанности депутата 11-го Сейма, он получил копии документов, которые относятся к заключению нескольких связанных между собой договоров между обществом капитала самоуправления „Daugavas Siltumtīkli” и SIA „LATNEFTEGAZ” для обеспечения поставки и использования теплоэнергии. Учитывая, что договора связаны с арендой оборудования ТЦ-2 и земли, а также то, что в делопроизводстве KNAB уже есть уголовный процесс, связанный с должностными лицами данного общества капитала, А. Лоскутов попросил оценить, не заключены ли данные договора с нарушением требований нормативных актов.  

Порталу Gorod.lv бывший глава KNAB, а ныне народный избранник А. Лоскутов сообщил, что он не является экспертом в хозяйственной деятельности, поэтому не может оценить содержание договоров и прокомментировать ситуацию. В связи с этим этим оценка документов доверена профессионалам.

Напомним, что недавно предприятием «Daugavpils siltumtīkli» была заказана комплексная оценка деятельности предприятия, в том числе договоров, заключенных по ТЦ-2. В предварительном заключении экспертов о заключенных в 2009 году без проведения закупки договорах по ТЦ-2 сказано, что предприятие должно было проводить закупку. Процедура закупки была необходимо также тогда, когда менялся объем поставки теплоэнергии.

Особое внимание в документах уделяется уделяется тому, что, согласно договору об аренде оборудования и площадей (составная часть договора на поставку теплоэнергии), в обязанности поставщика теплоэнергии входило проведение реконструкции котлов №13 и 14, что, по заключению экспертов, не сделано и по сей день. Также эксперты указали, что по непонятным причинам при заключении дополнительных соглашений на аренду помещений земли не соблюдается требования Закона о предотвращении хищения государственного имущества, ведь предпринимателю выделены дополнительные внутренние площади в 360 кв. м., а также земля, площадью в 224 кв. м. 


Написать комментарий

Поживем увидим, вот увидите чист будет, и Лачик и Строде в дамках-а Ширяков?????????

Сомневаюсь, Лачплесис заметался, пытается хоть до выборов честным себя преподнести.

Два последних абзаца полная белеберда!Автора в студию!

Видимо, Лоскутов забеспокоился о своем однопартийце из Виенотибы, хочет это дело до выборов замять, иначе же как наш тяжеловес Лачплесис будет выглядеть...Не слезает с экрана Дауткома и газеты Сейчас. Да и В.Рыбников, видно, не зря срочно продал свой бизнес и укатил из города...

Скоро таракану усы склеют.

В статье как-то случайно,ну нечаянно забыли написать,что Лоскутов запросил оценку в КНАБ по просьбе самого Лачплесиса,ну это и понятно...

Если вы из материала г.лв это взяли, то соврав про комментарий Лоскутова, можно ли верить остальному? Из личной переписки: "...Мне жаль, что грани не связались со мной напрямую, поскольку в пересказе позиции возможны ошибки."

Cкоро некоторые ласты склеют. Азаревич уже на больничке шхерится, типа подорвал здоровье непосильным трудом. Сниться стал ему каждую ночь Григорий Владимирович! Да с той ржавой секирой, что ДАУТком показывает.

В начале текущего отопительного сезона, когда в Даугавпилсе тариф составлял 51,77 лата за 1 мегаватт-час, в Вентспилсе топили по цене 38,99 лата за 1 мегаватт-час.

Лачплесис себя проявил, когда было голосование о повышений пенсионного возраста 65 лет. За это я за него голосовать нибуду никогда, чтобы он не делал

А чего до выборов запросы не делал-голоса понадобились,кукиш тебе ,а не голоса!

ЭТА ТЕМА ЗАЙЦЕВА!

Написать комментарий