Молодая смена «Динамо» еще раз обыграла сборную Эстонии

В четверг хоккеисты рижского "Динамо" провели в Таллинне второй контрольный матч против сборной Эстонии и опять добились победы.

В этих матчах рижское "Динамо" было представлено игроками молодежной команды ХК "Рига". Первая игра в среду 10 апреля завершилась уверенной победой латвийской команды — 9:5. Второй поединок получился более упорным, хотя к началу третьего периода мало кто сомневался в победе рижан, которые к тому времени вели — 3:0 (дважды отличился Рустам Бегов, еще один гол на счету Эгила Калнса).

Тем не менее хоккеистам сборной Эстонии, которым в эти выходные предстоит старт на чемпионате мира среди команд первого дивизиона, удалось за первую половину третьего периода отыграться (3:3).

На 53-й минуте Раймонд Вилкойтс снова вывел "Динамо" вперед, но эстонцы сумели спастись за 18 секунд до конца основного времени матча — 4:4.

После этого команды пробили еще штрафные броски. У "Динамо" свои попытки реализовали Дейвидс Сарканис и Эгил Калнс, и победа досталась рижанам — 5:4 БУЛ.