Мошенница собирает информацию, выдавая себя за работницу Службы пробации

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

На днях Государственная служба пробации (ГСП) получила информацию о том, что в волости Мадлиенас (край Огрес) объявилась незнакомка, преставляющаяся работницей этого ведомства. Женщина пыталась проникнуть в чужой дом, жильцы которого никогда не являлись клиентами ГПС.

По данным Ogrenet, 10 апреля незнакомка, которая представилась работницей ГПС, явилась в дом к местной жительницы и заявила, что ей необходимо собрать некую информацию. В руках она держала папку с бумагами, кроме того, судя по ее словам, в ее распоряжении была информация о всех жильцах дома. Например, она знала, что хозяйка квартиры перебралась в новое жилье совсем недавно и даже назвала дату декларирования.

После этого лжеработница ГПС стала задавать вопросы о соседях: бывают ли у них вечеринки, где они работают, в котором часу уходят на работу, в котором возвращаются домой, у кого из членов семьи есть авто и т.д. Также незнакомку интересовало, есть ли в доме дворник, насколько дружно живут соседи и многое другое. Затем она предъявила фото какого-то мужчины, спросила, не знает ли его женщина, а получив отрицательный ответ, скрылась.

На вид лжесотруднице Госслужбы пробации было 35-40 лет, темноволосая, среднего телосложения, рост примерно 168 см.

В ГПС сообщили, что работники этого ведомства всегда ходят по конкретным адресам вдвоем, при этом всегда предъявляют удостоверения, называют свои имя и фамилию, а также цель визита. Визит работников Госслужбы пробации всегда заранее согласовывается.

На сегодняшний день имеется информация о том, что эта же женщина была замечена и в Тукумском крае.

Если в вашем распоряжении имеется какая-либо информация по этому делу, просьба сообщать по телефонам: 65035710 или 65002400.


Написать комментарий