Илзе Винькеле — пенсионерам: индексации не ждите 19

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В 2013 году правительством не намечено индексации пенсий даже в размере нескольких сантимов, и правящая коалиция не намерена пересматривать данное решение.

Руководство министерство благосостояния выступает категорически против индексаций, продиктованных приближающимися выборами и утверждает, что индексация, например, в пять латов будет "непомерно большой и способна пустить по ветру весь социальный бюджет страны".

Такое заявление сделала министр благосостояния Илзе Винькеле в эфире программы "Без цензуры" на канале REN TV Baltija.

Глава федерации пенсионеров Андрис Силиньш возразил министру, что деньги на самом деле есть и уже сейчас в социальном бюджете имеется большой остаток неиспользованных средств, насколько большой, что социальный бюджет одалживает деньги основному для покрытия нужд чиновников — в том числе и зарплат министрам. Министр парировала, что данное утверждение — это спекуляции, а социальный бюджет просто размещает деньги под проценты в Госказне, чтобы получить проценты и чтобы "деньги не стояли без дела".

Министр не стала отказываться от своей скандальной фразы, сказанной несколько месяцев назад в интервью журналу Playboy, что мол вышедшие на пенсию до 1996 года люди не заработали своих пенсий в независимой Латвии. Хотя, по словам министра, Латвия и не отказывается им платить пенсии и "платит сейчас по возможностям".

"Главный пенсионер страны" Андрис Силиньш в ответ заявил, что федерация будет добиваться индексации пенсий за весь период с 2009 года, когда она была прекращена из-за экономического кризиса.


Написать комментарий

Если пенсионерам проведут индексацию, тогда не будет средств выплачивать дивиденты миллионерам- грабителям Каргину и Красовицкому.
Правительству пройти лечение у психиатра.

поделить пенсию твоего мужа на десятерых пенсионеров...
а солько ещё таких пенсионеров в 57 лет и с пенсией в 4-5 нормальных окладов!?

Илзе Винькелеу Юриса(моего мужа) пенсия 1125лат.Зачем казе баян,попу гормонь и Юрису индексация?

Kogda ee uberut,ee v dver ona v okno.

hotj 1 mesjac prozilab na moju pensiju v 45 lat, kresta na tebe net,poboisja Boga.

может теперь граждане, а особенно латыши будут думать кого выбирают в сейм.
пенсионеры до 1996г себе пенсий не заработали, кроме мужа министра и президента, у которого пенсия в 4 500 л в месяц.

Ты не пенсионер а дармоед без рабочего стажа !

Ты не ЦИ! Ты убил Ци,а ник забрал себе!Ци не назвал бы дормоедом человека не зная обстоятельств его жизни!

Значит вранье то что кризис кончился.Да и зачем деньги пенсионерам?Вот оплатить НАТО -это непременно войны в ираке в афганистане -обязательно.военным в мали-милое дело подарки и премии чиновникам-в первую очередь !ну мало ли куда можно с удовольствием потратить наши деньги...а пенсионеры строили ссср им не положено-это они вредили работали на окупантов.и пусть не выступают напрасно.для правителей и винкелей -они никто.

Musu Latvijas ministri , pensijas likumus veido priekss sevis, ka Vinkele savam viram sagadaja 50000latu pensijas , parto parastajiem pilsoniem nepietiek naudas prieks pensijam.

Ты же сама,бабушка,говорила,что будем кору гладать,но зато будем независимы!

Людмила, не по божески выражаетесь, Бог терпел и нам велел, за то в раю заживём!:)

а что ты знаешь гавно, об этом человеке? может он инвалид!

Пенсионерам - зарплату депутатов! Мамам - зарплату министров! А депутатам - прожиточный минимум! Как вы на это смотрите?

как на бред сумасшедшего.

Европейская социальная хартия (пересмотренная)
Страсбург, 3 мая 1996 года
Статья 23 – Право лиц пожилого возраста на социальную защиту
В целях обеспечения эффективного осуществления права пожилых людей на социальную защиту Стороны обязуются принимать или поощрять, непосредственно или в сотрудничестве с государственными и частными организациями, надлежащие меры, направленные, в частности, на то, чтобы:
– дать пожилым людям возможность как можно дольше оставаться полноценными членами общества, путем предоставления:
a) достаточных средств, позволяющих им вести достойную жизнь и играть активную роль в государственной, общественной и культурной жизни;
b) информации об имеющихся услугах и льготах для пожилых людей и о возможностях для последних пользоваться этими услугами;
– дать пожилым людям возможность свободно выбирать свой образ жизни и вести независимое существование в привычной для них обстановке, пока они желают и могут делать это, путем:
a) предоставления им жилья, соответствующего их потребностям и состоянию здоровья или оказания помощи в переоборудовании их жилья в соответствии с их нуждами;
b) заботы об их здоровье, медицинского и иного обслуживания в соответствии с их состоянием;
– гарантировать поддержку пожилым людям, живущим в заведениях для престарелых при уважении неприкосновенности их частной жизни, а также их участие в принятии решений, касающихся условий жизни в заведениях для престарелых.

Сраной метлой надо гнать этих уродов с сейма-сажать их за решетку потому как награбили себе миллионы и при том еще и умничают.Ну да конечно сытый голодного не разумеет.Просто уроды УРОДЫ ну ничего БОГ не Тимошка видит немножко.Бог воздаст каждому кровавыми слезами умоетесь НЕ В этой жизни так в той.Раскаятесь но будет поздно.Гореть вам в огненной ГИЕНЕ.да будет так АМИНЬ.А оно так и будет лично загляну как твоя задница поджарилась на сковородке?

ti cistejwaja kila slov ne tebe her v rot

Ну и сволочь же она. Эй бы пожить хоть пол-года на мизерную пенсию. Тогда бы совсем другое говорила бы.

Написать комментарий