Краслава: уровень воды в Даугаве стремительно поднимается, однако критической отметки не достигает 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил Янис Скершканс, специалист по гражданской обороне Краславской краевой думы, уровень воды в Даугаве стремительно растет, однако критической отметки не достигает.

По словам Скершканса, со вчерашнего дня за сутки уровень воды поднялся на 1.49 м, в свою очередь, только в период времени с утра сегодняшнего дня и до полдня понедельника, то есть, сегодняшнего дня, уровень воды поднялся еще на 1 м, таким образом, на данный момент достигая отметки в  4.83 м. Как отметил специалист по гражданской обороне, угроза наводнения может появится, если уровень воды повысится до отметки в более четырех метров.

Кроме того, Янис Скершканс рассказал, что опасное место на излучине Даугавы, на котором скапливаются глыбы льда и образуются заторы, в четверг, 11 апреля, было взорвано. Это, по словам эксперта,  должно поспособствовать устранению угрозы затопления местности.

Я. Скершканс подчеркнул, что все жители, проживающие на территории, подвергающейся потенциальной угрозе паводка, проинформированы и инструктированы, к тому же, спасательные службы находятся в полной боевой готовности.


Написать комментарий

ещё В России и Белоруссии Двина не пошла. а там снега очень много