В Даугавпилсском крае начались дни леса и садов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил Янис Силовс, руководитель отдела природного парка «Daugavas Loki» при Даугавпилсской краевой думе, с 15 апреля по 25 мая в Даугавпилсском крае проходят дни леса и садов.

По словам Я. Силовса, целью дней леса и садов является приведение в порядок окружающей среды, посадка новых деревьев, а также осуществление правильного ухода за ними в Даугавпилсском крае. Поэтому в рамках данной акции отдел природного парка «Daugavas Loki» призывает всех частных собственников позаботиться об окружающей среде и привести в порядок территории леса и садов.

Кроме того, в мае для жителей края, в собственности которых находятся участки леса и садов, а таких, по словам Я. Силовса, в Даугавпилсском крае более двух тысяч, в сотрудничестве с Государственной службой леса, пройдет обучающий семинар.

Как отметил руководитель отдела природного парка «Daugavas Loki» при Даугавпилсской краевой думе, похожие семинары для жителей организовывали и ранее, к сожалению, они не вызывали особой активности, однако тема правильного ухода за деревьями очень важна. Поэтому благодаря новой акции, отдел природного парка вновь призывает жителей края стать более активными и позаботиться об окружающей среде и своей собственности.
 


Написать комментарий