3 главных предмета для поддержания чистоты в доме

фото: hint4.me
фото: hint4.me

Зубная щетка, ватные палочки и зубочистки. Кто бы мог подумать, что они могут заменить целый арсенал инвентаря для уборки.

1. Зубочистки

Миниатюрные деревянные палочки помогут вычистить грязь на стыках мебели, например между разделочным столом и раковиной, в щелях на полу и мелких отверстиях у бытовой техники. С помощью этого инструмента легко привести в порядок чайное ситечко, ободки крышек, ножи (соединения между лезвием и рукояткой). 

2. Ватные палочки

Мастерски орудуя палочкой с ватным наконечником, любая хозяйка быстро приведет в порядок раковину (отверстие слива), конфорки газовой плиты и место электроподжига, ручки кухонной плиты. Перемещаемся из кухни в гостиную – здесь особое внимание нужно уделить пульту дистанционного управления, кнопкам на телевизоре, клавиатуре, а также розеткам и выключателям. 

3. Зубная щетка

Вы наверняка слышали, что стоматологи рекомендуют менять зубные щетки каждые 3 месяца. Однако выбрасывать отслужившую свое зубную щетку не стоит, она станет вам помощницей в борьбе за чистоту дома. Зубные щетки делаются из более тонких и мягких нитей, чем щетки для уборки, они отлично подходят для того, чтобы почистить смеситель, носик заварника, терку, ушко чашки, труднодоступные места микроволновки, холодильника (прокладки дверцы) и другую бытовую технику.

На заметку:

Купите несколько упаковок влажных салфеток и разложите их во всех комнатах: в шкафчике в ванной, у раковины на кухне, в туалете, на компьютерном столе, в прихожей и в своей сумочке. Стоят они копейки, а привычка держать их под рукой поможет сэкономить массу времени и энергии. Это очень удобно, когда вы можете быстро, как бы между делом, протереть зеркало или смеситель в ванной, дисплей телефона или компьютерную мышь. Действуйте по принципу: увидел – сделал. 


Написать комментарий