В Калкунах состоится вечер гитарной музыки 3

фото: artm.od.ua
фото: artm.od.ua

Как порталу Gorod.lv сообщила Бригита Маделане, менеджер культуры Калкунской волости, уже в эту пятницу, 19 апреля, в Калкунах состоится еще небывалое мероприятие, которое соберет гитаристов и бардов из Даугавпилса и края.

Являясь одним из бардов, Бригита Маделане рассказала, что исполнители авторской музыки и раньше собирались в разных местах Даугавпилса, однако мероприятия имели, скорее, непостоянный характер. Именно поэтому родилась идея начать традицию проведения вечеров гитарной музыки в Калкунах.

Нужно отметить, что в этот раз для любителей гитарной музыки будут играть такие барды как Анатолий Байко, Елена Вицкевича, Валерий Ермаченко, Юрий Саран, Жанна Бусарина, Анатолий Галер и, возможно, некоторые другие исполнители гитарной музыки.

Б. Маделане заверила, что мероприятие будет понятно всем, кто играет на гитаре, сам пишет музыку или является любителем музыки, исполняемой на таком понятном и овеянном романтикой инструменте. Поэтому в актовом зале Калкунской волости (ул. Киегелю 4) в 19:00 будут ожидать всех тех, кто хочет услышать еще неизвестные авторские произведения, а также вспомнить свои любимые песни, которые обычно исполняют в тесных дружеских компаниях.
 


Написать комментарий

schitaju chto eto zdorovo i ochenj nuznoe meroprijatie.nadejusj chto eto stanet tradiciej!

Жанне Бусаргиной привет из Англии. Я тоже не забываю гитару. Но только играю различные пьесы. Помнишь наше совместное выступление в Миллионе?

Спасибо, Борис! Не ожидала здесь найти сообщение для себя:) Помню, конечно концерты в Миллионе, вообще, хорошая была идея. Если надо, у меня в одноклассниках ноты полонеза Огинского висят

Написать комментарий