В Резекне пройдет заключительный семинар по мероприятиям энергоэффективности многоквартирных домов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

24 апреля в Резекне Министерство экономики ЛР в сотрудничестве с Информационным центром структурных фондов Латгальского региона планирования организуют заключительный семинар о возможности провести мероприятия по энергоэффективности многоквартирных домов с привлечением структурных фондов ЕС, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Важно активизировать на эти работы жителей, так как подобные мероприятия и программы поддержки планируются также на следующий период планирования фондов ЕС на 2014 – 2020 годы. В свою очередь объём и документация проводимых подготовительных работ регламентируются требованиями ЛР в сфере строительства, в вопросах обслуживания домов, что и в следующем году не понесёт существенных изменений.

Следовательно, этот семинар будет полезен как заявителям, уже подготовившим необходимую документацию, также и жителям многоквартирных домов, людям, представляющим их интересы, обслуживающим дома предприятиям, обдумывающим возможность проведения мероприятий по утеплению домов. На семинаре своим опытом по внедрению мероприятий по энергоэффективности многоквартирных домов поделяться заявители существующих и софинансируемых фондами ЕС проектов, строители. 

С программой семинара можно ознакомиться здесь.


Написать комментарий