Самоуправление Даугавпилса купит часть котлована в Ругелях 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 18 апреля поддержали решение, которое позволит самоуправлению купить ½ часть земельного участка, на котором находится ругельский котлован.

Напомним, что самоуправлению в ходе аукциона 6 марта не удалось приобрести данную недвижимость, которую на аукцион выставил судебный исполнитель. В аукционе помимо думы участвовал второй кредитор - частная фирма. Определенная для участия в торгах сумма позволила самоуправлению сделать один шаг, после чего последовал шаг фирмы. Больше самоуправление торговаться не стало, поэтому победителем был объявлен второй кредитор.

В связи с тем, что победитель торгов в установленный законом срок не внес деньги за покупку, думе предложили приобрести землю за сумму, которую она предложила в ходе торгов — 9 900 латов.

Как пояснили народным избранникам, из указанной суммы около 3 тысяч латов вернутся в бюджет самоуправления, так как собственник имеет перед самоуправлением  долг по налогам за данную недвижимость. 

Как сообщил руководитель Отдела регистрации собственности А. Николаев, вторая часть котлована заложена в банке, и если банк предложит думе купить данный участок, самоуправление сможет стать владельцем всего котлована. В этом случае у думы будет возможность обустроить здесь базу отдыха.


Написать комментарий

Здесь не базу отдыха надо строить, а ГЭС - и работа людям будет и польза государству

Всё,прощайтесь с котлованом,народ!
Сначала платный вьезд (ну как же,статус рекреационной зоны!),потом заборы и коттеджи!
Потому что "самоуправлению дорого содержать рекреационную зону в порядке"!!!
В уголочке база отдыха с баней в три этажа,на воде водные мотоциклы,и один платный пляж - вот что ожидает котлован!!!!!

процесс, действительно, не прозрачный.
что значит :"позвонили, предложили,... договорились." Судебный исполнитель позвонил ? -не чисто.однозначно.

тем более что "самоуправление будет собственником 1/2 котлована." - всего-лишь. т.е. этакий "тяни-толкай". -знаем, проходили. а если банк не будет соглашаться с предлагаемыми "инициативами самоуправления". и?...
вновь наши народные деньги на ветер пускают недолугие тупые депутаты и руководители самоуправления.

Написать комментарий