Депутаты городской думы утвердили решение о введении в Даугавпилсе чрезвычайной ситуации 38

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В пятницу, 19 апреля, на чрезвычайном заседании городской думы депутаты приняли единогласное решение обратиться в Кабинет министров с просьбой объявить ситуацию на территории Даугавпилса и бассейне реки Даугава чрезвычайной.

По словам мэра Жанны Кулаковой, ситуация сложилась очень серьезная, уже нанесен значительный ущерб жителям и инфраструктуре города. Принятое решение позволит обращаться к правительству для получения компенсации от последствий паводка. Для этого создана специальная рабочая группа под руководством исполнительного директора Андрейса Курситиса, которая дважды в день будет обследовать территорию города дважды в день.

Как сообщил А. Курситис, с утра руководство города уже обследовало затопленные районы. Между улицами Коммуналу и Брянскас затоплена территория в 153,4 га, в Нидеркунах под водой находятся 49 га и 19,5 га на Гриве. Улица Нометню закрыта для движения автотранспорта и территория затопления здесь составляет 66 га.

В случае объявления чрезвычайной ситуации в Даугавпилсе  все оперативные службы смогут рассчитывать на незамедлительную помощь и использовать государственные резервы.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.

У входа домой нашёл листовку о сходняке по ТЭЦ-3 . Прочитал и ох*еваю. Зайцев обещает вернуть зимние переплаты за тепло , но для этого завтра надо свергнуть "батерго" . Господин Зайцев , а может за ночь дамбу поднимете , вот это будет предвыборный ход в тему.

Дума, вы только обследуете и информируете.А что КОНКРЕТНО делаете , что бы не потопило???

Дума как и вся Латвия расписалась в своей беспомощности. И поэтому - спасайся кто может и как может. Гривские , платите налоги дальше.

Информируют?если б не город.дв я б и не узнал про чрезвычайную ситуацию. Кстати народ,там затапливает дамбочку или нет? уже 7,51 вроде как

Даугавпилсская городская ГРУППА РИСКА ДУМА и есть чрезвычайная ситуация. С ней нам всем смерть.
Сказать хочу одно - дырки сцаные городом руководить не должны!

Грива должна уйти из Даугавпилса и сама заняться собственной безопасностью. Посильно! Но это лучше чем ничего.
ДЕНЬГИ НА СПИДВЕЙ В ГРИВСКУЮ ДАМБУ!

Русские построили дамбу 9 м.

так вроде бы писали,что для гайка и ругелей хватит и 7,5

Метео.лв 21:00 7,51м. .

Из архивов...Вода поднимется ,после ледоходов,14 дней...Первые 8 дней по 30см, потом поменьше...Сегодня четвёртый день...В 9 метров как раз уложимся...)))))))Но сейчас в день около 70-80 см....Дума, дайте ваш предполажительный расклад, мож я не так считаю...Констатацию фактов, на сколько пднялась вода сейчас, мы и так видим...Вы хоть что-нибудь на перёд скажите народу, Какие ваши действия если гриву,юдовку а затем город начнёт затоплять...НЕ МОЛЧИТЕ! Чё-нить нам ляпните, плиз!!!

Откуда они знают,что будет и что делать,куда народу подаваться,будет ли отключено электричество,если кто не покинет дома будет ли им оказана минимальная помощь,подвезут ли кусок хлеба и питьевой воды а могли бы какие памятки написать,хотя бы предупредили что нужно зарядить мобильники.

Если город затапливать начнет, они всё как раз на Гриву пустят...Бля, страшно реально!

Они начнут думать и всё будут знать когда их малину на ту сторону речки перенесут . А на этой дамба выще , здесь суше , ремонт не херовский затеяли . Вот так и живём - Ротки , Олимпийский , железные деревья .

Если затапливать начнет,хватит и правому,и левому,но первой поплывет Грива через Юдовку и Нидеркуны.

плявиньскую можно ее окупанты строиили

А где наш местный клоун Мечик пропал??? Сейчас бы ему в самый раз в комуфляже с медалями нарисоваться. Помнттся он так уже с Литовской атомной станцией боролся.))))

Налицо полная беспомощность городской власти, хотя резолюциями и заседаниями думы течение реки не изменишь,но смягчить ситуацию хотя бы попытаться надо, но осталось налицо 10 депутатов из 15,если такими темпами пойдет к выборам выйдем в ноль.

Правительство вчера приняло решение не вводить Ч.П.Вряд ли возможно расчитывать на "незамедлительную помощь".Каковы реальнае планы, кроме мониторинга уровня воды?

Доброе утро,здоровья и удачи Всем.
Промелькнула информация,что они на "Витебском базаре" "затариваются",хотя? "Витебский базар" проходит летом.

Метео.лв 09:00 - 7,58м. .

Написать комментарий