На этой неделе начинается прием заявок на летнее трудоустройство школьников Даугавпилсского края

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила Дайна Кривиня, координатор проектов Даугавпилсской краевой думы, уже в эту среду, 24 апреля, завершится подача заявок работодателей, которые на свое крестьянское хозяйство или предприятие хотели бы принять на работу молодых людей на летний период времени.

После чего, 25 апреля, на муниципальном сайте Даугавпилсского края будет размещен список вакансий. Таким образом, с этого же дня начнется прием заявок от учащихся из Даугавпилсского края, который продлится до 9 мая. Нужно заметить,что форму заявки уже сегодня можно найти на муниципальном сайте края (www.dnd.lv).

Дайна Кривиня отметила, что до 13 мая будет создана специальная комиссия, которая в течение трех дней отберет и распределит школьников по их рабочим местам. Что значит, что 16 мая будут известны списки тех молодых людей, которые смогут получить рабочее место на летний период времени. 24 мая станет последним днем приема необходимой для  документации. В свою очередь, до 31 планируют завершить заключение всех договоров.

Напомним, что Даугавпилсская краевая дума в этом году на летний период времени планирует трудоустроить около 110 молодых людей в возрасте от 14 до 19 лет, с задекларированным местом жительства в Даугавпилсском крае.
 


Написать комментарий