В Херсонской области запущено производство кошерного коньяка

фото: khersonline.net
фото: khersonline.net

В первой половине апреля крупная партия продукции Дома марочных коньяков "Таврия" (Новая Каховка, Херсонская область) была отгружена в Израиль.

Партия украинских коньяков "Борисфен", "Таврия" и "Жатон" была разлита и отгружена, чтобы найти свое место на полках алкогольных магазинов Тель-Авива, Ашкелона, Нешера и Хайфы, сообщили в пресс-службе коньячного завода "Таврия".

 

Это уже вторая партия, первую отправили в конце 2012 года.  По данным официального дистрибутора "Таврии" в Израиле, компании Ro.Le.Dan Beverage Marketing LTD, спрос на продукцию оказался неожиданно высок - около четырех с половиной тысяч бутылок напитка было распродано за неполных два месяца.

 

"Конечно, основные наши клиенты - русскоязычная диаспора, выходцы из стран СНГ, - говорит Роман Глускин, владелец Ro.Le.Dan, - однако на полках продукция смотрится очень хорошо, и с каждым днем привлекает все больше этнических покупателей".

 

Всего в текущем году завод "Таврия" планирует еще 3-5 поставок в адрес Ro.Le.Dan. Ассортимент также расширится: так, в настоящее время сертификацию в Израиле проходит торговая марка "Георгиевский" и ведутся переговоры по запуску и сертификации отдельного производства для получения и удостоверения кошерности.

 

В ближайшем будущем также планируются первые поставки каховского коньяка в Данию, Нигерию, Канаду и Гонконг.


Написать комментарий