Крупнейшая авиакомпания Бельгии запретила полеты для плоскомордых собак и кошек

фото: dog-my.ru
фото: dog-my.ru

Крупнейшая бельгийская авиакомпания ввела запрет для своих пассажиров на перевозку животных с приплюснутыми мордами. Речь в частности идет о таких породах собак, как бульдоги и пекинесы, а также о персидских кошках.

Сообщается, что руководство Brussels Airlines приняло это решение несколько месяцев назад. Сейчас представители компании распространяют информацию об этом по туристическим агентствам.

Пока остется неизвестным, как на это нововведение отреагировали потенциальные пассажиры, имеющие животных, которые оказались в этом «черном» списке.

Как стало известно из бельгийских СМИ, причиной подобного решения руководства Brussels Airlines могли стать рекомендации ветеринаров. Как известно, специалисты давно предупреждают владельцев животных с нестандартным строением морды о том, что это чревато затруднениями с дыханием в различных ситуациях, тем более во время авиаполетов. По данным статистики, в последние годы было зафиксировано несколько случаев гибели животных с приплюснутой мордой - во время или после авиаперелетов.

Brussels Airlines уже не первая компания, отказавшаяся пускать в самолеты подобных кошек и собак. Аналогичный запрет уже действует в ряде американских компаниях.

Brussels Airlines - самая крупная авиакомпания Бельгии. Она осуществляет рейсы более чем в 60 направлениях, используя такие самолеты, как BAe, Boeing, Airbus и Bombardier. Парк насчитывает в общей сложности 44 лайнера.


Написать комментарий