Резекненцы будут бороться за титул Повелителя огня в Латгалии

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

Сегодня, 23 апреля в Даугавпилсе состоится латгальский полуфинал конкурса для учеников 7 и 8 классов "Повелитель огня", организованного Государственным агентством регионального развития в сотрудничестве с Государственной пожарно-спасательной службой, сообщает муниципальный сайт Резекне.

В первом этапе конкурса принимали участие 186 команд. Наиболее широко была представлена именно Латгалия – 46 команд, из которых пять продолжают борьбу за титул Повелителя огня и главный приз конкурса – поездку для всей команды в Швецию.

Петёрка самых знающих команд Латгалии:

  • Команда 7а класса Екабпилсской Государственной гимназии "Джуманджи";
  • Команда 8а класса Резекненской 1-й средней школы "Завоеватели огня";
  • Команда 7 класса Аглонской средней школы "Спички";
  • Команда 7 класса основной школы Пелечи "Сто градусов по Цельсию";
  • Команда 7c класса Лудзенской городской гимназии "Огненные лудзенцы".

Школьники продемонстрируют как теоретические знания по вопросам пожарной безопасности, так и творческие идеи, будут проверяться знания молодёжи по вопросам гражданской обороны и ловкость в эстафете пожарных.

Конкурс организован в рамках индивидуального проекта "Поддержка мероприятий пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях самоуправлений" по программе Латвийско-Швейцарского сотрудничества, предусматривающего установку системы пожарной безопасности в 118 общеобразовательных учреждениях по всей Латвии, где дети находятся круглосуточно и где до сих пор не проводились улучшения системы пожарной безопасности.


Написать комментарий