Эксперт: выборы помогут быстро решить вопрос компенсаций за наводнения 2

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Решение объявить чрезвычайное положение (ЧП) в ряде самоуправлений не было принято в пятницу из-за того, что местные власти не могли сформулировать, каких полномочий им не хватает.

Об этом в программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom заявил представитель Секретариата Совета по управлению кризисом Каспарс Друваскалнс.

"Вчера, в отличии от пятницы, самоуправление смогли пояснить что им конкретно нужно, чего им не хватает. Поэтому было принято решение объявить ЧП в Даугавпилсе и Даугавпилской области", - отметил он.

По словам представителя Секретариата Совета по управлению кризисом с практической точки зрения объявление ЧП означает, что людей обязаны эвакуировать в принудительном порядке. Напомним, в настоящее время многие жители, несмотря на опасность, отказываются покидать свои жилища.

Кроме того, по мнению Друваскалнса, вопрос компенсаций может решиться быстро, так как приближаются муниципальные выборы.

Как ранее писал mixnews.lv, совет по кризисному управлению решил объявить в Даугавпилсе и Даугавпилсском крае чрезвычайное положение в связи с наводнением.


Написать комментарий

Это что ж получается?!Наша дума ничего не знала и знать не хотела о наводнении пока у какого нибудь сиделца из думы сарайчик не потоп?!Как это возможно,что дума не может толково обьяснить о ситуации.А для чего тогда вся эта банда во главе с Айзбалтсом?Это не работа профессионалов,это шарашкина контора!!!

а когда наша дума,что-ни буть толково обьясняла...."проделана,определенная работа" и т.п.

Написать комментарий