В лютеранской кирхе в Индре начались работы по реновации крыши

фото: kraslava.lv
фото: kraslava.lv

На данный момент в Индрской волости в рамках проекта Краславской краевой Думы начаты работы по замене кровли в здании лютеранской церкви, сообщает портал Краславского края.

Здание Индрской лютеранской кирхи была построена в 30-х годах 20-го века для нужд пограничников, которые съезжались в Индру со всей Латвии. Со временем начала ухудшатся конструкция крыши, и в целях сохранения исторического здания необходимо было провести замену кровли.

Хотя изначально здание строилось как лютеранская кирха, оно никогда не использовалось в религиозных целях, поэтому попало в собственность самоуправления и считается историческим памятником архитектуры 20-го века.

В рамках проекта Краславской краевой Думы предусмотрена реновация крыши данного объекта, чтобы в дальнейшем его можно было использовать как "Центр ремесленничества", который будет создан с целью разнообразить общественную жизнь и досуг жителей Краславского края, а также для привлечения туристов в поселок Индра.

По проекту реновации здания запланировано произвести демонтаж нынешнего покрытия крыши, поменять часть стропил, установить новую крышу из металлического профиля и желоба.

Общий бюджет проекта составит 14 384,17 латов, из которого финансирование ELFLA - 8 867,11 латов, софинансирование Краславской краевой Думы и оплата НДС - 5 517,06 латов.


Написать комментарий