Установлены дополнительные сроки запрета на ловлю щук 2

фото: vurd.name
фото: vurd.name

25 апреля вступило в силу решение Министерства Земледелия, которое оговаривает дополнительное продление запрета на ловлю щук в водах ЛР, за исключением вод, которые специально используют в целях рыбоводства и искусственного разведения рыбы.

Таким образом, срок запрета на ловлю щук переносится с 1 мая на 10 мая 2013 года.

В соответствии с правилами рыбалки в Латвии, весной в период нереста щук их ловля запрещена – обычно эти сроки заканчиваются уже 30 апреля. Однако, в связи с нетипичными погодными условиями в этом году, которые повлияли на многие процессы природы, из-за постоянно низкой температуры воздуха и толстого слоя льда на водоемах, было решено продлить запрет о ловле.

Нужно отметить, что решение принято согласно заключению «Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды», рекомендацией Управления защиты природы и предложением общества «Совет сотрудничества организаций рыбаков», а также с первой частью 16 пункта Закона о рыболовстве и вторым пунктом первой части 63 статьи Закона об административном процессе.

Управление природы призывает подумать о ценности природных ресурсов и сберечь готовящихся к нересту щук, а также другую рыбу.


Написать комментарий

изя хочет фаршигованную щуку

хотеть не вгедно!:)

Написать комментарий