Кажоциньш: Россия хочет вернуть Латвию 85

Сейчас Россия делает все, чтобы вернуть себе солидный статус, и Латвии с этим надо считаться. Об этом заявил директор Бюро по защите Сатверсме (SAB) Янис Кажоциньш в эфире Nekā personīga на телеканале TV3.

"Мы видим, что происходит в Беларуси и Украине. Несомненно, что Россия хочет вновь объединить нас с собой", — отметил он.

Директор SAB полагает, что опасения создают и возрастающая военная активность около границ стран Балтии. Особое внимание привлекают запланированные на осень совместные учения России и Беларуси "Запад 13".

"Как человек с военным опытом я вижу, что учения "Запад 13" — проба отделить страны Балтии от помощи Евросоюза и НАТО. Коллеги из НАТО тоже полагают, что полеты больших бомбардировщиков указывают на то, что Россия проверяет возможность использования тактического атомного оружия, чтобы блокировать Датский пролив. В таком случае будет получено доминирование в Балтийском море", — сказал Кажоциньш.

Его коллеги по НАТО признали, что сейчас на Западе столь же много российских шпионов, как и в годы "холодной войны". В сфере их внимания оказалась и Латвия, как страна НАТО. Исходя из десятилетнего опыта в должности директора SAB Кажоциньш делает вывод, что интересы иностранных спецслужб к Латвии с каждым годом только возрастают.

В публичном отчете SAB сказано, что в нескольких иностранных посольствах в Риге почти половина дипломатов в реальности — шпионы. По названиям ни одна страна не была названа, но известно, что ранее из-за шпионажа из Латвии были высланы несколько российских дипломатов.

Ранее Кажоциньш заявлял, что Латвия должна обратить внимание на тот факт, что в новой внешнеполитической концепции России подчеркивается значение "мягкой власти". "Надо учитывать, что Россия продолжит наращивать влияние в странах Балтии и особенно в Латвии", — сказал он.

2 мая Кажоциньш оставляет должность директора Бюро по защите Сатверсме. Его сменит Янис Майзитис.


Написать комментарий
Показать предыдущие 65 комм.

а как ты будучи латышским учителем умудрился так низко пасть ! и кто это тебя разкусил?!

К вечеру чувствую опять запах,что такое а матушки свят,портал точно дохлый а нацики его еще и пинают,некросадисты.
Даже приветствовать не хочется,однако,порядочным людям всего самого.

"Мертвого осла уши они получат, а не Пыталово" Владимир Владимирович Путин

Чтобы для вас такое сбылось, вам еще веков тридцать непрерывно сосать придется! При чем не по вашему выбору, а кто сунет!

и я тебя приветствую мой брат во христе ,русские фашисты действительно разпоясались ,надобно приструнить!!!

АГА. НО РОДИНУ БУДУТ ЛЮБИТЬ ВСЕГДА НА РАСТОЯНИИ.

МОЛОДЕЦ! ХОРОШО СКАЗАЛИ яНИС. ВЫ ЕЩЕ лЕНИНА К ВЛАСТИ ПРИВЕЛИ. ХОТЯ ВСЯ рОССИЯ БЫЛА ПРОТИВ лЕНИНА, НО лАТЫШИ, КОТОРЫЕ СОСТАВЛЯЛИ МЕНЬШИ ОДНОГО ПРОЦЕНТА НАСЕЛЕНИЯ рОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ВСЕХ ЗАМОЧИЛИ, ДА ПРИВЕЛИ Ленина к власти. а попугай Гошка теперь себя Глебом окликает уже? :)))

Janis, ka tevi sauc ???? - A-alderis .

умник! Пасха всегда в Воскресение. по-любому выходной. хотя ведь это как праздновать. если не по православному, а по коммунистически, то понятно что дело хреновое. если организм не окрапить святой водой, а от души полить "огненной" водой, то тогда на следующий день на работу не встать. вчера прикольную картинку наблюдал. выходят мужички из одного из городских храмов, да прямым ходом в ближайший магазин. зашел следом поглядеть. кто пиво берет, кто вино, а кто и водку. причем и не одну бутылку. так что про свою любовь до Бога и пасхи петь не надо. я тоже когда-то возмущался что пасху православным людям полноценно отмечать не дают. а потом дошло до меня что это воля Бога. ибо здесь для многих Пасха является не главным Христианским праздником, а поводом купить водочки, да нажраться до свинского состояние. а спроси у таких любителей пасхи что-нибудь из Библии, так поглядят как на психа, да скажут что ты сектант.

На сколько латыши лучше - в понедельник приходят в сознание после страстных пятницы, субботы и воскресенья, где столько водки взять, только контрабандой из Белоруси.

Что-то не то с комментами,число 75-77 растет а комменты не появляются ?

Янчик пропал - бухает наверное. а без него и полаяться не с кем.

:),не поленился посчитал все сходится.

Может нацик злостью задавился.

Латыш хорош без аттестации.
Таков он есть, таким он был:
Не надо долгой агитации,
Чтоб в нем зажечь геройский пыл.

Скажи: «барон!» И, словно бешеный,
Латыш дерется, всё круша.
Чай, не один барон повешенный
Свидетель мести латыша.

Заслуги латышей отмечены.
Про них, как правило, пиши:
Любые фланги обеспечены,
Когда на флангах — латыши!

Где в бой вступает латдивизия,
Там белых давят, как мышей.
Готовься ж, врангельская физия,
К удару красных латышей!

ПРИДУРКИ ПРИБАЛТИКИ -ПУСТОЗВОНЫ И ЛЖЕПАТРИОТЫ ,ВАЛИТЕ ДОМОЙ И ТАМ ПОКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ПАТРИОТИЗМ !ВАШЕ ВРЕМЯ КОНЧИЛОСЬ ,ЛАТВИЯ НЕ КОЛОНИЯ МОСКВЫ , НЕДОБИТКИ ОКУПАНТОВ ВАМ НА ВЫХОД!!!!

США находятся далеко от Латвии , но их присутствие ощущается везде , будь то латвийский хакер , которого они ТРЕБУЮТ выдать им ,или внешняя политика государства , которая согласовывается с Госдепом США , в рамках стратегического партнерства и др. формы взаимодействия .... А как бы думал ,отставной контрразведчик , если в Латвии проживает только граждан России большое количество , граждан Латвии , которые считаются соотечественниками России и около 300000 не граждан Латвии , для которых Россия близкое по духу и родству государство ? (родственники проживают в России )....Было бы вообще странно , если бы Россия отказалась от своих людей и не защищала их интересы в международных организациях , как это сделал ненавистный ельцинский режим ...У Латвии с Россией общая граница и если все "сростется" с Беларусью , то эта граница еще более приблизится . Пока В России власть , которая мало озабочена положением здесь русских , но пройдет время и придут к власти патриотические силы , которым будет не безразлична судьба их соотечественников здесь . Поэтому ,если просматривается влияние России , то оно оправданно и законно ......Ну а пока латышская власть делает все возможное , что бы мы были не лояльны этой власти .

Да нужны вы России, как зайцу стоп-сигнал. Ей со своими бы проблемами разобраться, а не всяких дармоедов ещё себе на шею сажать. Да и ваш хвалёный Евросоюз что-то не очень рвётся вам помогать. Может уже хватит пи...здеть уже про то,всё плохо, а просто начать работать?

Люди не верьте цензорам гостю пихте манде, это латышские провокаторы. Неугодные латышским нацистам рецензии они убирают, а свои фашистские оставляют. Смерть предателям, стукачам, фашистским пособникам и просто латышским холуям.

Написать комментарий