В Вашингтоне можно будет купить пирожные с марихуаной

фото: rus.ruvr.ru
фото: rus.ruvr.ru

В мае в столице Соединенных Штатов откроется первая аптека, где можно будет приобрести марихуану – причем не только в чистом виде. В аптеке будет представлен широкий ассортимент напитков и сладостей, содержащих марихуану, в том числе конфеты и пирожные.

Все продукты, содержащие легкий наркотик, будут изготовлены непосредственно в аптеке. Определена доза марихуаны, разрешенная для продажи «в одни руки» - 56 граммов.

Конопля и изделия из нее будут продаваться только по специальным разрешениям, выданным людям, страдающим определенными заболеваниями. В аптеке появится должность консультанта, в обязанности которого будет входить помощь пациентам в выборе изделий с марихуаной, а также инструктаж по их использованию в лечебных целях.

На сегодня употребление и продажа марихуаны в медицинских целях легализованы в 18 американских  штатах. В Вашингтоне использование конопли в лечебных целях было разрешено еще в 2012 году, . В основном производные конопли выписываются людям, заболевания которых сопровождаются сильными болями.

Тем не менее курить марихуану в Америке по-прежнему запрещается.


Написать комментарий