УДГМ: ежегодно натурализуется около 2500 человек 14

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В среднем за год в Латвии натурализуется и получает гражданство около 2500 человек, сказал в интервью передаче LNT "900 секунд" директор Управления по гражданству и миграции Вилнис Екабсонс.

Ежегодно гражданство в среднем получает немногим более 2500 человек, рассказал Екабсонс. Большинство натурализующихся — неграждане, в прошлом году их число достигло 2200. Но иногда этот процесс тормозит обсуждение предоставления нулевого гражданства.

По словам главы УДГМ, люди получают гражданство с разными целями. Для одних это возможность уехать на заработки за рубеж, а для других — шаг к интеграции в латвийское общество. "Например, молодежь до 30 лет, которая здесь выросла, знает язык и интегрировалась", — пояснил он.

В то же время некоторые люди отказываются от гражданства Латвии. За последние два года это сделали 300 человек. Главным образом, из-за получения гражданства другой страны. Большинство получают гражданство России, Германии или Великобритании. Но многие не хотели бы этого делать, если бы был улажен вопрос с двойным гражданством.

Есть также немало людей, которые уже имеют двойное гражданство, но УДГМ об этом не известили.

Как сообщалось, Сейм планирует принять поправки к Закону о гражданстве до Лиго, но вступят в силу в полном объеме они не раньше осени.
 


Написать комментарий

.....при попустительстве Брюсселя,и подачи англоамерикосов,существует территория обозванная лабздией,которые НИКАКИХ юридических прав на неё не имеют,....Режим крепостного права должен быть свергнут,....Правильно замечено,что люди получают не гражданство,а возможность слинять с этой грёбанной толопонии.....

Ne verte etomu vranju.Da i ranse ljudi naturizovalis,stobi uehat s etogo kosmara.

ВЕЛИКОЙ ТЫСЯЧИЛЕТНЕЙ ЗЕМЛЕ ЛАТВИЙСКОЙ НАДО ОГРАНИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО НАТУРАЛИЗИРУЮЩИХСЯ ,! МЫ ДАЖЕ ПОД НАЖИМОМ бРЮССЕЛЯ ДОЛЖНЫ ГНУТЬ СВОЮ ЛИНИЮ ,НАДО ПРОВЕСТИ ДЕКОЛОНИЗАЦИЮ И ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВРАЖДЕБНО НАСТРОЕННЫХ ЭЛЕМЕНТОВ . ПРИСУТСТВИЕ ВЕЛИКАНА НА ГЛИНЯНЫХ НАГАХ ПО СОСЕДСТВУ НЕ ДОЛЖНО СБИВАТЬ НАС С НАШЕГО ПРАВИЛЬНОГО И СВЕТЛОГО ПУТИ К ПРОЦВЕТАНИЮ И БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!

на натурализированных должно разпросиронится условие что после получения паспорта пять лет обязан отработать в ЛАТВИИ ,А ТО ЭТИ УЕЗЖАЮТ А ВМЕСТО НИХ ВСЯКИЕ ПРОБЛЕМНЫЕ ПЕРСОНЫ ПРИБЫВАЮТ И НА ХЕРА НАМ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ?!

А как звать тебя, герой нашего времени, не Виктор случаем?

Виктор- это я

Герой нашего времени...? Высоковато вы меня превозносите :). С таким уклоном не пишу.

А ты вообще в курсе,КТО ТАКОЙ "ДВУЛИКИЙ ЯНУС"? Или ты решил что это тоже самое,сто и Двуглавый орёл?!

Двуликий Янус - безмозглый анус.

Они может и больше бы отработали,только где?
Кстати у нас тут демократия,а подобные отработки были при СССР.ВСЕ ЗАКОНЧИВШИЕ ПТУ ИЛИ ИНСТИТУТЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОТРАБАТЫВАТЬ (ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ) НА ТОМ ИЛИ ИНОМ ПРЕДПРИЯТИИ.
Так что зря вопишь,нет здесь предприятий,работать негде.

ты больной или зомбированый ?
пока такие, как ты преклоняются перед дзинтарсами, элертами и домбравами и им подобными, то Латвия будет не развиваться, а загнивать и дальше, а люди брать гражданство, чтоб скорее уехать, а потом поменять на гражданство нормальных стран, где нет таких озабоченных, типа тебя.

в мифологии ЯНУС БОЖЕСТВО ДВЕРЕЙ -ВХОДА И ВЫХОДА .ЗАТЕМ ВСЯКОГО НАЧАЛА ,ИЗОБРАЖАЛСЯ ДВУМЯ ЛИЦАМИ ,ОДНО ОБРАЩЕНО В ПРОШЛОЕ ,ДРУГОЕ В БУДУЩЕЕ

Вот и пидралула начинается. Ты еще скажи, что человек с медвежьими ушами придет и Латвию спасет.

Если я вольюсь в ваш отвратительный хор врагов великой Латвии ,лучше нам не будет !мне по херу что там Дзинтарс думает у меня своя голова и я уже говорил, что для нас белое то для вас черное и наоборот . Я в отличие от тебя вижу красивое и в латышских и русских песнях ,понимаю чувства на двух и трех языках , это изяны двуобщинного государства ,начиная от яслей до кладбища мы разные ,но всего маленького желания протянуть друг другу руку ,пожелать добра надо ,мы же люди разумные!!!

Написать комментарий