Спустя полтора года Гулбис вернулся в ТОР-50

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Сегодня опубликованы новые рейтинги ведущих теннисистов мира. Впереди по-прежнему серб Новак Джокович, а первая ракетка Латвии Эрнест Гулбис, впервые за последние полтора года, вернулся в число пятидесяти сильнейших игроков мира.

Благодаря успешному в последнее время выступлению Гулбис, начинавший сезон 138-й ракеткой мира, серьезно продвинулся вверх и теперь занимает 47-ю строчку рейтинга АТР. В последний раз Эрнест входил в ТОР-50 — в начале октября 2011 года.


На этой неделе ведущий латвийский теннисист попытается продолжить свое восхождение, приняв участие в мюнхенском турнире АТР 250.

Второй номер Латвии Андис Юшка на этой неделе поднялся на три строчки и занимает 382-ю позицию.

Первая десятка мирового ранжира осталась без изменений. Впереди Новак Джокович, за ним следуют швейцарец Роджер Федерер и Рафаэль Надаль из Испании.

Нет перемен и в женском топе. Лидирует там американка Серена Уильямс, за которой следует россиянка Мария Шарапова и белоруска Виктория Азаренко.

Ведущая латвийская теннисистка Анастасия Севастова занимает 149-е место (+2 по сравнению с прошлой неделей). Диана Марцинкевич — 251-я. В парном рейтинге Лига Декмейере — 69-я.


Написать комментарий