Для улучшения работы детских садов Даугавпилса проведено масштабное анкетирование 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Большое анкетирование родителей детсадовцев провело Управление общего и профессионального образования Даугавпилса.

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по дошкольному образованию  Ингрида Зеленкова, целью исследование было выяснение мнения родителей по разным вопросам, связанным с работой дошкольных учреждений, что позволит улучшить качество предоставляемой услуги в будущем. 

Анкета содержит 18 вопросов на разные темы — о  питании детей, используемой методике, организационных вопросах, кадрах и т.д. Как сообщила И. Зеленкова, разработчики анкеты старались охватить всю сферу деятельности сада, которая касается родителей и детей, чтобы у сотрудников Управления общего и профобразования было представление о том, как работу садов оценивают родители, ведь сами сотрудники иногда не всегда могут увидеть все недостатки работы учреждений.  

Как отметила И. Зеленкова, для Управления общего и профобразования очень важно мнение родителей, поэтому респондентам также была предложена возможность на обратной стороне анкеты написать свои пожелания и комментарии, что многие и сделали.  

По сообщению И. Зеленковой, подобного анкетирования в детских садах города не было давно, были лишь опросы на отдельные темы. Для того, чтобы данные были объективными, сотрудникам учреждений было поручено принимать анкеты только в запечатанном виде в конвертах, которые прилагались к анкете.

В ходе опроса получено более 3 тысяч заполненных анкет, в ближайшее время данные будут обобщены и оглашены. Планируется, что к процессу будут привлечены студенту ДУ, которые помогут представить данные опроса в различных разрезах.

Подобное анкетирование пока прошло только в детских садах, не исключено, что подобное пройдет и в школах.

 


Написать комментарий

Celij god detskije krovatki pokupali, a teperj anketirovanijem o pitanije.Chto ,detskoje pitanije Guschinu atdatj prikozali.

Анкетирование, мнение родителей - всё это, безусловно, важно. но когда поднимут зарплаты педагогам дошкольного образования. почему город не доплачивает педагогам, как в Риге? Или у нас по принципу - скажи спасибо, что вообще здесь работешь? Если судить по вопросам анкеты - воспитатель детского сада должен родителям буквально всё - разве что не платит за то, чтобы ребёнка в детский сад привели. Сколько можно работать на голом энтузиазме?

Написать комментарий