Завтра в Ницгальской волости состоится традиционная весенняя ярмарка

фото: nastol.com.ua
фото: nastol.com.ua

Уже завтра, 1 мая, с 9:00 напротив Ницгальского Народного дома для всех заинтересованных будет организована уже традиционная в Ницгальской волости весенняя ярмарка.

Как порталу Gorod.lv рассказал один из организаторов мероприятия, консультант по развитию села Арнис Сманс, о своем участии в ярмарке заявило уже более 10 крестьян, ремесленников и предпринимателей, которые планируют продавать чаи, мясные и хлебные изделия, копчености, украшения, вязаные вещи и другие рукоделия, деревянные предметы, свечи, банные веники, мед, пиво, овощи и многое другое, одним словом — каждый сможет найти для себя что-то необходимое и интересное. Однако, по словам организатора, на ярмарке ожидают большее количество участников, так как заявки об участии заранее подавать не обязательно.

Кроме того, в ходе народного мероприятия, как и в лучших традициях ярмарки, в 11:00 пройдет концерт, участие в котором примут коллективы дошкольных учреждений и основных учебных заведений, а также коллективы самодеятельности и «Teātra draugu kopa» из Варкавского края.

В свою очередь, в 12:00 пройдут творческие мастерские по изготовление мыла, турнир по шашкам под открытым небом, а для самых маленьких участников ярмарки будут установлены надувные аттракционы.

Как отметил А. Сманс, мероприятие организовано для всех жителей Даугавпилсского края, а также гостей края, поэтому на ярмарке будут рады видеть всех тех, кто желает с пользой и интересно провести свой выходной день.


Написать комментарий