Участники конкурса «Будь предпринимателем 2013» навестили восемь предпринимателей из Даугавпилса и края

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В начале этой недели, 30 апреля, 15 молодых людей из Даугавпилсского края — участники конкурса «Будь предпринимателем 2013» отправились на экскурсию, в течение которой они навестили восемь предпринимателей Даугавпилса и края - это были как крестьянские хозяйства, так и общества с ограниченной ответственностью.

Таким образом, молодым люди всего за день побывали в Скрудалиенской, Лауцесской, Калкунской, Ликсненской и Малиновской волостях, а также в трех предприятиях Даугавпилса.

По словам Дайны Кривини, координатора проектов отдела проектов Даугавпилсской краевой думы, каждый из предпринимателей рассказал о своем опыте как начиналась их предпринимательская деятельность, а также посоветовал, куда следует обращаться и что делать в разных ситуациях, с которыми начинающие бизнесмены обязательно встретятся. Хочется отметить, что одной из главных мыслей, которую высказали практически все предприниматели, было то, что нужно заниматься исключительно тем делом, которое нравится. Кроме того, молодым людям следует учитывать, что первое время начинающие предприниматели работают не только по ночам, но часто приходится отказываться и от выходных дней. К тому же, эксперты отметили, что очень важно работать в команде и что совместные мероприятия вне рабочей обстановки, в конечном счете, способствуют достижению результатов на работе. Очень важно, что были даны и конкретные маркетинговые советы по тому, где лучше размещать информацию и что «срабатывает» в Даугавпилсе.

Дайна Кривиня, подчеркнула, что все участники и организаторы мероприятия остались довольны длинным и богатым информацией днем, который принес молодым людям много ценных советов и помог расширить их кругозор. Однако впереди их ожидает еще несколько семинаров, с приглашенными из Риги и даже Америки специалистами, после чего ребята уже начнут воплощать свои идеи в реальные бизнес-проекты


Написать комментарий