Изменения климата заставляют женщин заниматься проституцией

фото: blog.i.ua
фото: blog.i.ua

Группа американских политиков внесла резолюцию в Конгресс. В документе говорится, что изменение климата (среди многих других последствий) вынуждает женщин заниматься проституцией, и что в результате такого исследования власти США должны ввести «гендерные ограничения» в борьбе с глобальным потеплением.

Текст резолюции, который просит сенаторов «признать неравное воздействие изменений климата на женщин и удвоить усилия женщин по борьбе с изменением климата по всему миру», удивил всех присутствующих на заседании. 

В нем говорится: «В то время, как женщины сталкиваются с пагубными последствия изменения климата...некоторые женщины с ограниченными социально-экономическими возможностями могут оказаться уязвимыми для таких ситуаций, как секс-бизнес, коммерческий секс, и ранние браки, которые подвергают их риску заражения ВИЧ, ИППП, незапланированной беременности, и плохого репродуктивного здоровья».

«Так что, да, женщины будут вынуждены заниматься проституцией в результате изменения климата. И власти должны что-нибудь с этим сделать».

Резолюция была внесена группой Демократических конгрессменов во главе с представителем Барбарой Ли из Калифорнии.


Написать комментарий