Учеников 9–12 классов приглашают принять участие в конференции Европейского Молодежного парламента 2

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила Диана Орловская, организатор конференции, до 24 мая учеников 9-12 классов приглашают на регистрацию на 11-ю Национальную конференцию Европейского Молодёжного Парламента в Латвии, которую организует молодежная организация «Теллус».

По словам Д. Орловской, в Латгалии конференция будет проходить с 3 по 9 августа в Малнаве и Резекне.  Заметим, что в конференции смогут принять участие более 150 учащихся средних школ и университетов Латвии и других стран Европы.

Участники конференции будут распределены по восьми комитетам, на котрых они обсудят  самые острые из текущих проблем Европы - экологическую защиту, права меньшинств, сокращение избирательного ценза и многие другие. В свою очередь, в завершение  конференции, молодежь соберется на Генеральную Ассамблею - симуляцию парламентских дебатов, где представит свои идеи.

Следует отметить, что рабочим языком мероприятия является английский, так как лучшие делегаты смогут стать кандидатами в другие сессии и будут представлять Латвию на конференциях Еропейского Молодежного парламента  в других странах Европы.

Однако не стоит думать, что данное мероприятие имеет исключительно формальный характер — это не так. Как отметила Д. Орловская, помимо всего прочего, конференция также включает в себя неформальные мероприятия, в которых участники смогут узнать разные культуры, показать свои музыкальные и другие таланты и, конечно же, развлечься в непринужденной атмосфере.

Те, кого заинтересовало данное предложение, могут найти более подробную информацию, а также форму заявки по следующей ссылке: http://ej.uz/applicationLNC13


Написать комментарий

А ученик техникума может участвовать

А ученик техникума может участвовать
Андрис,
Да, ученики техникума тоже может участвовать.

Написать комментарий