Завтра в Медумской волости состоится традиционный забег — все желающие приглашены принять участие

фото: rosukrinform.com
фото: rosukrinform.com

Завтра, в 11:00 у здания волостной управы Медумской волости уже в пятый раз активнейшим жителям и гостям волости дадут старт на забег, посвященный возобновлению независимости Латвийской Республики.

Как порталу Gorod.lv рассказал председатель Медумской волости Николай Полтавец, ежегодный забег пользуется успехом у жителей Медумской волости всех возрастов — участвуют и самые маленькие дети с их семьями, молодые люди, взрослые и ветераны. Кроме того, в этот день специально на забег приезжают и гости из соседних волостей. Одним из самых активных гостей - участников Н. Полтавец назвал 77-летнего Ромуалдса Саушса из Вабольской волости, которого по праву можно назвать постоянным активистом забега.

Нужно отметить, что регистрация на забег начнется с 10:30 у здания волосной управы. Любой желающий сможет выбрать маршрут себе по душе — семьям и молодежи предлагают пробежать 800 м, а взрослые смогут преодолеть дистанцию в 2 км. В завершение забега самые быстрые любители спорта будут награждены медалями и памятными дипломами, а также сладкими призами.

Как отметил Н. Полтавец обычно данное мероприятие заканчивается на позитивных эмоциях, многие из его участников продолжают день прогулками с родными и друзьями, а некоторые, при желании, могут организовать танцы.


Написать комментарий