Бикерниекская основная школа исключена из общего проекта по реновации и реконструкции восьми школ Даугавпилсского края

фото:dnd.lv
фото:dnd.lv

На Gorod.lv ранее сообщали о последних поправках в проекте по реновации восьми школ Даугавпилсского края.

В ходе пресс-конференции, состоявшейся вчера, 7 мая, первый заместитель исполнительного директора Инара Натарова сообщила, что за то время, пока группа, работающая над данным проектом, вносила необходимые поправки, в Бикерниекской основной школе произошел пожар, в связи с чем сейчас нужно будет заново подготовить техническую документацию на данное учебное заведение.

По словам И. Натаровой, так как Бикерниекская основная школа входила в один общий проект по реконструкции и реновации школ Даугавпилсского края, то, для того, чтобы не задерживать ход осуществления остальных частей проекта, было решено, что Бикерниекскую основную школу, как ее часть, выбирают из общей закупки.

Таким образом, как только будет подготовлена новая техническая документация, в которой будут учтены результаты пожара в Бикерниекской основной школе, отдельно для данного учебного заведения, будет объявлен еще один открытый конкурс.

В свою очередь, исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика добавила, что в течение двух с половиной недель новый технический проект должен быть актуализирован. Что касается ущерба, нанесенного школе, то он, по словам исполнительного директора, не является очень большим, однако он требует изменений в технической документации проекта.

Кезика отметила, что произошедший в школе пожар не должен привести к нарушению учебного процесса, и главной заботой самоуправления края является сделать все необходимое, чтобы ремонтные работы в тех школах, в которых это возможно, начались уже в этом году.


Написать комментарий