Даугавпилсский край активно готовится к Международному фестивалю народного творчества Augšdaugava-2013

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Главным событием, подготовкой к которому заняты сейчас умы и сердца работников думы Даугавпилсского края, станет международный фестиваль народного творчества Augšdaugava-2013.

Об этом сообщило руководство края на очередной пресс-конференции.

По традиции мероприятия пройдут в природном парке Daugavas loki и деревне Слутишки, что находится в Науенской волости, в течение двух дней, 25 и 26 мая. В рамках фестиваля состоится Второй вселатвийский слёт любителей водного туризма «Большой плот-2013».

Ровно в 16:30 25 мая начнутся соревнования плотов и лодок, во время которых предусмотрена не только плавающая сцена с ди-джеем, но и песни, танцы, караоке и даже бар на воде для всех участников.

Закрытие состязаний, подведение итогов и награждение победителей состоится в 21:00 в Васаргелишках, где также будет разыгран специальный приз – лодка, псоле чего всех ожидает бал до утра под открытым небом с участием популярнейших музыкантов Латгалии.

На следующий день, 26 мая, в деревне Слутишки и на Латгальском дворе пройдёт традиционный фестиваль Augšdaugava, который начнется в 10:00 с богослужения в костеле Спруктов.

Посетителей международного фестиваля народного творчества самых разных возрастов ждут ярмарка ремесленников, творческие мастерские, конкурсы, выступление театральной студии, концерты и многочисленные соревнования, в том числе, катание на лодках, луговой волейбол и даже метание камней.

Кроме того, можно будет покататься на карете, запряженной лошадьми и провести экскурсии.

С подробной программой мероприятий фестиваля Augšdaugava-2013 можно ознакомиться здесь.


Написать комментарий