В начале следующей недели будут обследованы волостные дороги Даугавпилсского края 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На данный момент руководство Даугавпилсской краевой думы активно ведет работы по подсчетам объемов ущерба, нанесенного весенним паводком.

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что, на данный момент самоуправление Даугавпилсской краевой думы рассчитывает на покрытие 70% расходов из государственного бюджета на восстановление дорог, принадлежащих самоуправлению.

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, исполнительный директор  Ванда Кезика сообщила, что уже в начале следующей недели волостные дороги края будут обследованы специально созданной для этой цели комиссией.

По словам исполнительного директора, дороги будут обследованы в течение трех дней — в понедельник, 13 мая, в среду, 15 мая, и в пятницу, 17 мая.

«Будем надеяться, что по всем дорогам уже будет возможно проехать, так как, по сообщению  председателей Ликсненской и Свентской волостных управ, часть дорог в этих волостях все еще находится под водой, » - отметила В. Кезика.

После того, как дороги будут обследованы, а также оценен нанесенный ущерб дорожному фонду, в ускоренном порядке будут подготовлены сметы дорог, которые до 24 мая будут отправлены в Министерство среды и регионального развития. После чего, возможно, 70% расходов на восстановление дорог будет возмещено государством, в свою очередь, остальные 30% будут выделены из бюджета Даугавпилсской краевой думы.


Написать комментарий

"здорово!"- к сеньтябрю поправят, а там и зима