Сроки подачи заявок на конкурс по реновации школ Даугавпилсского края продлены

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

Как на Gorod.lv немногим ранее уже сообщали, Бикерниекская основная школа по причине произошедшего в нем пожара и, вместе с тем, с возникшей необходимостью подготовки новой технической документации, была исключена из проекта общей закупки по проекту реновации школ самоуправления Даугавпилсского края.

Однако мероприятия в рамках проекта «Реновация и реконструкция учебных заведений самоуравления Даугавпилсского края» для семи школ - Шпогской средней, Лачской основной, Медумской средней, Салиенской средней, Земгальской средней, Вабольской средней и Калупской основной – продолжаются.

Отметим всего несколько последних поправок, внесенных в проект 2 мая. Согласно положению конкурса, условие об опыте выполнения претендентом похожих строительных работ увеличилось со срока в 3 года до 5 лет. К тому же, теперь гарантия претендента может быть выдана не только на территории Латвийской Республики, но также в банках Европейского Союза или государствах европейской Экономической Зоны, в их филиалах или заграничных кредитных учреждениях.

Кроме того, изменились и договорные суммы на каждое учебное заведение. Таким образом, сумма одного договора для Шпогской средней и Лачской основной школ не должна быть меньше 700 тысяч латов (без НДС). В свою очередь, цена договора на одну закупку для Медумской, Салиенской и Земгальской средних школ не должны составить меньшую сумму, чем 230 тысяч латов (без НДС). Что касается еще одной школы — Вабольской средней — то, в этом случае, цена договора не должна быть меньше 270 тысяч латов (без НДС), а договорная цена для Калупской основной школы — 350 тысяч латов(без НДС) .

На сайте бюро по надзору за закупками о внесенных поправках было объявлено 7 мая. Это приводит к тому, что сроки подачи заявок для претендентов вновь продлеваются до 11:00 3 июня.


Написать комментарий