Любительским танцевальным коллективам при Управлении культуры края все же пошьют новые костюмы

фото: liveriga.com
фото: liveriga.com

Как на Gorod.lv уже сообщали, Управление культуры при Даугавпилсской краевой думе, 13 марта этого года объявлял о конкурсе на пошив народных костюмов для танцевальных коллективов, однако, из-за отсутствия поставщиков, его уже 25 марта пришлось прервать.

Казалось бы, всем танцевальным коллективам, для которых были предусмотрены новые костюмы, пришлось бы выступать на Празднике Песен и Танцев без новых костюмов, но поиски поставщиков продолжались и после того, как конкурс был прерван.

Поэтому, на сайте бюро по надзору за закупками 9 мая было объявлено о том, что заказ малой закупки выполнит сразу три поставщика – ООО «Lutes», ООО «Ļutes» и общество «Ludzas amatnieks». О том, какую часть закупки выполнит каждый из поставщиков, пока не сообщено, однако известно, что общая договорная сумма составляет 4 724 латов.

Напомним, что, согласно положению закупки, новые народные костюмы предназначены для всех любительских коллективов при краевом Управлении культуры. В рамках конкурса претендентам были выдвинуты такие требования как минимум трехлетний опыт работы в исполнении похожих заказов, кроме того, претенденту нужно было предоставить заказчику список изготовленных костюмов за три года - в том числе объем и сумму, название заказчика, сроки выполнения работы, место и контактные данные заказчика.


Написать комментарий