Принято окончательное решение о выделении Даугавпилсскому аэропорту 126 тысяч латов 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

9 мая депутаты Даугавпилсской думы окончательно утвердили решение выделить  предприятию «Daugavpils lidosta» из городского бюджета очередную сумму денег в размере 125 965 латов.

Данная сумма была запланирована в бюджете этого года и пойдет на погашение кредита и процентов за землю, а также на заработные платы и налоговые платежи. Платеж, который будет внесен в основной капитал предприятия, будет разделен на 2 части — первая половина суммы поступит до 31 мая, вторая — до 30 сентября.

Основанием для выделения суммы послужило то, что учреждение без увеличения основного капитала не сможет выполнять свои обязательства и осуществлять деятельность в дальнейшем.

Отвечая на вопрос одного из депутатов о том, зачем самоуправление вкладывает деньги в аэропорт, если ранее решило от него отказаться, мэр  Жанна Кулакова отметила, что такого сообщения не было и отказ от аэропорта — абсурд.

Напомним, что 25 марта в ходе заседания Финансового комитета Даугавпилсской думы депутаты поддержали решение о начале оценки частей капитала предприятия «Daugavpils lidosta» с целью их дальнейшей продажи.


Написать комментарий

Как это без отката? Для чего-же вот так ломятся в депутаты? Если думаете, что для того, что обещают перед выборами, то не надейтесь! Во власть идут, что-бы воровать, пристраивать родню на теплые места, улучшать СВОЕ благосостояние! Особенно четко все это показала дума под руководством назначенки кулаковой!

дибилка Кулачкова ЖЖОТ!

КОГДА БУДЕТ ЗАРПЛАТА НА ЛРЗ

в Д-пилсе не аэропорт, а чёрная дыра для исчезновения денег.
Строде вбухала 3 миллиона и остальные тоже выделяют деньги на аэропорт, а там только трава растёт и мухи летают.

есть название-даугавпилсский аэропорт,деньги туда вкладывают.а где там самолеты????????????откуда они прилетают и куда улетают??

За 126 000 можно купить приличный металлорежущий станок , множество ручных механизированных снегоуборочных машин роторного типа , десятки километров туалетной бумаги для городской думы , закупить новые кружки для виртуальных старших домов или просто отдать на премии нашим чиновникам.

М-да... За кредит денюжку вносят, а где сам кредит, на что конкретно был потрачен. Шикарный был повидимому банкет после подписания договоров. А как же те договора, где с "рабочим" визитом побывали наши туристы? Они оправдали поездку? Кажется миром все не кончится...

не спорьте, обслуживающему персоналу аэропорта ведь нужно платить зарплату:)

это перед выборами думцы спешно опусташают казну

Трамвайные рельсы-бы восстановили, ложкамойники

Сколько бесцельно затраченных народных средств,и ни кто ни за что не отвечает,хотя уйма контрлирующих и проверяющих структур,которые тоже живут за народный счёт,вот это образцовая страна.

takaja malenjkaja-strana,mogla witj-bogato,a takoj-bardak.

не спорьте, обслуживающему персоналу аэропорта ведь нужно платить зарплату:)

Много лет живем в Лоциках, где, собственно, и находится мифический объект под громким названием "Даугавпилсский аэропорт"...Часто гуляем вечерами по заросшим травой и кустами взлеткам... Вот бы, хоть раз за эти годы, увидеть своими глазами, как он выглядит вживую - этот самый "обслуживающий персонал аэропорта"!)))) И что он, этот "персонал", обслуживает? )))) Обслуживать-то реально нечего! Дикое поле, заросшее вдоль и поперек травой, кустами, и деревьями , и кое-где еще - с трудом различимые среди кустов и травы руины того, что когда-то было разного рода постройками для наземных служб.

Написать комментарий