Биедриньш впервые засветился в плей-офф

"Голден Стэйт Уорриорз", за который выступает латвийский центровой Андрис Биедриньш, продолжает успешное выступление в плей-офф чемпионата НБА. Прошедшей ночью "воины" переиграли дома "Сан-Антонио" и сравняли счет в серии.

Успех "Уорриорз" достался непросто. По ходу всей игры "воины" уступали, но в итоге сумели завершить основное время матча вничью — 84:84. В овертайме уже доминировали баскетболисты "Голден Стэйт", которые и одержали победу со счетом — 97:87, что позволило им сравнять счет в серии: 2-2.

Лучшими в составе победителей были Харисон Барнс (26 очков), Джаррет Джэк (24) и Стивен Карри (22). Андрис Биедриньш впервые принял участие в матче плей-офф в этом сезоне, отыграв 3 минуты. За это время он успел сделать два подбора и совершить одну потерю.

В первом раунде плей-офф-2012/13 "Голден Стэйт" переиграл "Денвер" (4-2).