Молодых людей из Даугавпилсского края призывают принять участив веломарафоне

фото: doobybrain.com
фото: doobybrain.com

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по делам молодежи Даугавпилсской краевой думы Олеся Никитина, уже во второй раз в Даугавпилсском крае пройдет очень занимательное и близкое молодому духу мероприятие -  Молодежный веломарафон 2013.

Мероприятие, которое совмещает в себе сразу несколько занятий, которые так любят молодые люди — физическую активность, фотографию, соревнования и, конечно же, общение — состоится уже в следующую субботу, 18 мая в 10:00.

По словам О. Никитиной, в веломарафоне может принять участие любой заинтересованный молодой человек в возрасте от 16 до 25 лет, у которого, желательно, должен быть велосипед и фотоаппарат.

Специалист по делам молодежи так же рассказала, что, в отличие от предыдущего года, когда 50 участников веломарафона исследовали природный парк «Даугавас локи», в этом году молодежные команды изучат парк Вишкской волости (старт начнется от молельни староверов Данишеуки). Следует отметить, что на протяжении всего пути ребят будут ожидать три остановки, на которых они смогут осмотреть и сфотографировать природу, культурно-исторические памятники, водоемы или животных.

В свою очередь, после того, как мероприятие завершится, у молодежи будет две недели на то, чтобы обработать фотографии, отобрать 3-4 лучшие работы и до 1 июня передать их в электронном виде эксперту Даугавпилсской краевой думы, оператору и специалисту по связи с общественностью, Гунтису Каминскису, который оценит работы и выберет 50 лучших. После чего 12 июня в стенах Даугавпилсской краевой думы состоится открытие выставки, на которой соберутся авторы фотографий, чтобы получить свои награды и поделиться тем, насколько красив Даугавпилсский край.

Заметим, что на данный момент специалисты по делам молодежи из каждой волости собирают свои команды, так что заинтересованные еще могут успеть заявить о себе до 15 мая.


Написать комментарий