В Калкунской волости отпраздновали день матери 2

фото: Бригита Маделане
фото: Бригита Маделане

В субботу, 11 мая, в Калкунах встретились творческие коллективы, чтобы поздравить мам в День матери, а также оценить содеянное за прошлый период творческой деятельности.

Как порталу Gorod.lv рассказала Бригита Маделане, менеджер культуры Калкунской волостной управы, в начале концерта выступил детский вокальный ансамбль «Zariņi», в коллективе которого появилось много новых исполнителей, а также новый руководитель Анна Цингеле.

Кроме того, своей необычной программой удивил детский и юношеский вокальный ансамбль Ранденской основной школы под руководством Наталии Давыдовой. В свою очередь, коротким, но красивыми произведениями порадовали ученики Калкунского музыкального и художественного учебного пункта под руководством учительницы Светланы Папакуле.

Кроме того, как веселыми, так и щемящими песнями, публику тронуло выступление женского вокального ансамбля Калкунской волости «Pērles» под руководством Бригиты Маделане.

Завершил концертные выступления коллектив Даугавпилсского украинского общества, который  порадовал присутствующих своими яркими костюмами и увлекательными песнями.

Однако после концерта праздничное мероприятие вовсе не завершилось — девочки, мамы и бабушки приняли участие в творческой мастерской Сандры Диманте, которая научила их изготавливать сладкие букеты и бумажные цветы.



Написать комментарий

A kak u nas v gorode pozdravlali mam?

В Калкунах в последнее время вообще жизнь стала интересной: музыкальные вечера, гитарная музыка, посиделки, мастер-классы, поздравления... Атмосфера очень уютная. Следите за рекламой и приезжайте в гости!

Написать комментарий