Калупская волостная управа объявила о результатах конкурса на выполнение работ по развитию водного хозяйства в поселке

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что 18 марта результаты конкурса «Развитие водного хозяйства в поселке Калупе Калупской волости Даугавпилсского края» были обжалованы.

В связи с этим, на протяжении около полутора месяцев его положение перерабатывалось и вчера, 15 мая, были объявлены новые результаты конкурса.

По данным сайта бюро по надзору за закупками, в качестве исполнителей строительных работ Калупская волостная управа выбрала объединение лиц ООО «Siltumkimforts» и ООО «Meistars JVK», которые предоставили свои услуги на сумму в 287 447,82 LVL. То есть, победителями конкурса стали те же фирмы, что и в предыдущий раз.

Следует отметить, что мероприятия, которые запланировано провести в рамках проекта, разделены на две части. Таким образом, первая часть включает в себя возобновление буровой скважины, реконструкцию водных узлов, реновацию системы водопровода, реновацию водяной башни,  реконструкцию насосной станции и реновацию водоочистительных установок.

В свою очередь, вторая часть проекта предусматривает биологическую очистку прудов. Согласно положению конкурса, работы каждой из частей проекта планируют выполнить в течение шести месяцев со дня получения разрешения на строительство.

Напомним, что о данном конкурсе было объявлено еще в начале июня прошлого года, после чего в него неоднократно вносили поправки и дважды были обжалованы его результаты, что каждый раз приводило к выбору другого исполнителя услуги и продлевало сроки начала работ.


Написать комментарий