Сегодня опубликуют списки молодых людей из Даугавпилсского края, которые смогут получить рабочее место на летний период времени

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила Дайна Кривиня, координатор проектов Даугавпилсской краевой думы, в течение сегодняшнего дня, 16 мая, на муниципальном портале Даугавпилсского края появятся списки тех молодых людей, которые претендовали на рабочие места на летний период времени.

Отметим, что всего было получено более 150 заявок от молодых людей, желающих  получить опыт работы и подзаработать в летний период времени. В связи с этим, специально созданная комиссия Даугавпилсской краевой думы в период времени 9 по 16 мая работала над ознакомлением с заявками и отбором тех претендентов, которые соответствуют  положению программы летнего трудоустройства молодежи.

Таким образом, на данный момент уже определено 119 молодых людей, которые смогут получить рабочие места, кандидатуры еще 14 человек находятся под вопросом, так как в их анкетах либо указаны такие рабочие места, которые Даугавпилсская краевая дума предоставить им не может, либо предоставляемые и указанные в заявке молодого человека сроки начала работы не совпадают. С этими 14 претендентами комиссия в ближайшее время свяжется, чтобы выяснить, готовы ли ребята изменить свои приоритеты.

Кроме того, как отметила Д. Кривиня, Даугавпилсская краевая дума получила несколько заявок, заполненных не в соответствии с положением программы летнего трудоустройства: кто-то из ребят не предоставил декларацию, по данным заявок некоторых, они учатся в городских, а не школах Даугавпилсского края — всего было получено 14 таких заявок, что дает право поместить их в резервный список. Поэтому более точный список тех, кто сможет заключать договора о трудоустройстве, станет известен уже в понедельник, 20 мая.

Напомним, что 24 мая станет последним днем приема необходимой для документации. В свою очередь, до 31 планируют завершить заключение всех договоров.


Написать комментарий