Благодаря конкурсу Даугавпилсской краевой думы, летом будет организовано пять лагерей

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что Даугавпилсская краевая дума впервые в этом году, с целью поддержать проведение молодежных мероприятий и лагерей, в которых используются методы неформального образования, объявила конкурс проектов организации летних лагерей.

Поэтому все учреждения самоуправлений и негосударственные организации, находящиеся в регистре предприятий ЛР и ведущие свою деятельность на территории Даугавпилсского края, с 1 марта по 19 апреля могли подавать свои заявки проектов.

Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы, сообщила, что в рамках конкурса всего было получено 10 заявок, 5 из которых были признаны победителями и утверждены.

Таким образом, идеей, получившим наибольшее количество пунктов, стал проект Науенской основной школы с названием «5 дней в стране девушек», который предусматривает, что с 5 по 9 августа этого года для 15 девушек из Науенской волости в возрасте от 13 до 18 лет будет организован летний лагерь. В сотрудничестве с разными специалистами, девушки планируют освоить теоретический и практический цикл основ здорового образа жизни, вопросов семейных отношений и планирования семьи, культуры общения, усовершенствования своего внешнего вида и многие другие темы.

В свою очередь, проект, поданный от имени Калупской волостной управы с названием «Чтобы отчизна не заросла», предусматривает пятидневный лагерь, в течение которого 20 молодых человек смогут принять участие в теоретических и практических занятиях по написанию и осуществлению проектов, подискутировать с руководителями управы, а также поучаствовать в спортивных мероприятиях, которые будут длиться целый день.

Проект с названием «Радуга» Таборской основной школы был написан для того, чтобы 20 молодых людей волости в возрасте от 13 до 18 лет смогли провести свое время в лагере, мото которого является «Жизнь — это радуга, которую мы сами разукрашиваем». С помощью учителей Таборской основной школы, каждый день молодежи будет сопутствовать другой цвет, что будет обусловлено темой дня.

Общество «Лучики Силене» предлагает молодежи лагерь спорта и отдыха «Раскрой себя», в рамках которого 12 молодых людей отправятся в несколько походов, создадут природную тропу вокруг школы,а также примут участие в спортивных мероприятиях.

Последним же проектом, который был поддержан, оказался «Творческое приключение» Бирзниекской основной школы. Так, 15 молодых людей из Лауцесской волости смогут принять участие в таких творческих мастерских как изготовление мыла, литье свечей, декупаж и многое другое.

Организаторы проекта высказали благодарность всем тем, кто принял участие в конкурсе, а также пожелали интересно и удачно провести дни осуществления лагерей — так, чтобы потом было о чем вспомнить.


Написать комментарий