Жозе Моуринью покидает пост главного тренера «Реала»

фото: footballtop.ru
фото: footballtop.ru

Португалец Жозе Моуринью покинет пост главного тренера испанского футбольного клуба «Реал Мадрид» в конце текущего сезона. Он и руководство клуба пришли к соглашению о прекращении контрактных отношений, передает Reuters.

«И руководство клуба и сам тренер согласны, что наступило время закончить эти отношения», — сказал президент «Реала» Флорентино Перес. Строительный магнат добавил, что Моуринью не получит отступные.

Уход Моуринью из «Реала» до истечения срока его контракта усилил слухи о том, что он собирается вернуться в лондонский «Челси», который он тренировал с 2004 по 2007 год.

Пока в «Реале» не называют имени преемника Моуринью, однако Флорентино Перес уже подтвердил, что было сделано соответствующее предложение главному тренеру ФК «Пари Сен-Жермен» Карло Анчелотти. При этом Перес пояснил, что Анчелотти не единственный претендент на пост главного тренера «Реала».

50-летний Жозе Моуринью начал тренировать «Реал» в 2010 году. В мае прошлого года он согласился продлить контракт с клубом до июня 2016 года. При нем команда выигрывала чемпионат Испании, Кубок и Суперкубок страны.


Написать комментарий